Помогите с результатами НСГ, это первое НСГ, которое проводилось в роддоме на бумажке, а второе НСГ, которое проводилось в месяц на телефоне
Добрый день! НСГ из роддома на бумажке, НСГ в 1 месяц в телефоне. Переживаю, что в в роддоме было выявлено «Незначительное повышение эхогенности в области задних рогов Бж», в 1 месяц такого уже не писали. На сколько это опасно?
Здравствуйте! Ничего плохого по результатам нсг нет. Незначительное повышение эхогенности может говорить либо о легкой гипоксии внутриутробно или в родах , либо бывает и в норме ввиду наличия отека после родов, это нормальное явление . Самое главное что на нсг в 1 месяц нет никаких отклонений. Поводов для волнения нет
Здравствуйте! Ознакомилась с предоставленными Вами данными НСГ.
В настоящее время результаты в пределах нормы, что не дает поводов для беспокойства.
Ранее описанные изменения в виде повышения эхогенности могут свидетельствовать о перенесенной гипоксии в родах, и, учитывая что в динамике этих изменений нет, можно говорить о том, что в настоящее время головной мозг не страдает и эти изменения полностью ушли.