Высыпание на теле
Добрый день появилась небольшая красная точка на животе по середине точки как бы капсула с жидкостью сильный зуд счесал долго не заживает далее где то через неделю стало высыпать сначала под коленом далее на на поясе, бедре, мошонке очень сильный зуд высыпания одинарные начинаются с маленькой зудящей точки и потом увеличиваются к дерматологу попаду только на след недели
Добрый день. Болели ли вы в детстве ветрянкой?
Было ли что то новое в еде, одежде, бытовой химии, лекарствах за последние дни накануне высыпаний?
Нет ли таких симптомов у людей, проживающих с вами ?
Добрый день да болел
Раньше такое уже было именно в жаркую погоду было единичное высыпание а в этот раз прям много
У проживающих так симптомов нет
Принимал антибиотик азитромицин однократно раз в неделю 3 недели подряд
В таком случае все указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Тридерм 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Скажите пожалуйста применял крем пимафукорт у них не одинаковое действие с тридермом
От пимафукорта результатов нет
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Внутрь для снятия зуда рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д
Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 2 р/д чтобы подсушить данную область, курс обычно составляет 10 дней
Через 15 минут
Фуцикорт крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте, скажите пожалуйста с укусами насекомых связать не можете ? Ранее не было подобных проявлений? Чем то лечились самостоятельно?
Добрый день раньше были но единичные случаи
Никогда не было такой реакции на укусы насекомых
А зуд есть ? Сильный ?
Да есть очень сильный спать не возможно
Здравствуйте!
Вы описываете проявления стрептодермии, это бактериальная инфекция кожи.
Лечение обычно такое:
Элементы обрабатывать фукорцин или фукорсепт 2 раза в день.
После этого наносится: фуцидин крем или банеоцин мазь 2 раза в день.
Лечение обычно 10-14 дней.
Водные процедуры ограничить, будет распространение, только подмывание.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день после заживления ранок: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
Одежду и постельное стирать при высокой температуре и утюжить.
На солнце наносить спф 50 обязательно и не появляться на солнце в активные часы иначе пойдет пигментация на месте пятен.
При неэффективности наружного лечения очно с дерматологом можно обсудить назначение антибиотика внутрь.
Ваши вопросы?
Скажите если у меня стрептодермия то почему у детей и супруги нет эта же болезнь вроде заразна
И почему локализация в основном на бедрах вблизи гениталий и на поясе
Спасибо
Вы с семьей используете одно и то же полотенце, кожа к коже контактируете там, где у вас высыпания?
Ну нет конечно не использую допустим я лежу на своей кровати потов течение дня дети там играются мультики смотрят могут они от этого заразиться
А сколько дней уже это длится?
С момента начала высыпаний
Через постельное намного меньше вероятность заражения, она выше, когда есть контакт кожа с кожей, там где у вас именно высыпания + у другого человека должно быть нарушение целостности кожи, например, сухость, микротрещинки, ранки
3 дня с момента высыпания
Была одна точка после рыбалки сразу появилось еще 4 была сильная жара те места сильно потели где были высыпания
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Это проявление бактериальной инфекции. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам