Здравствуйте, четыре врача говорят разное, 1 педиатр, фельдшер и медсестра говорят, что это акне, другой педиатр, что это аллергия и чтобы я садилась на диету, мы на гв нам 5 недель, появилась сыпь постепенно недели 2

Здравствуйте, четыре врача говорят разное, 1 педиатр, фельдшер и медсестра говорят, что это акне, другой педиатр, что это аллергия и чтобы я садилась на диету, мы на гв нам 5 недель, появилась сыпь постепенно недели 2 назад. На голове и в волосах в том числе, шее и верхней части груди

Нет
22 года
Вчера в 18:18·Просмотров: 6·Александра

Здравствуйте!

Как правило, диету кормящей маме не рекомендуют без показаний.

Если сыпь в виде прыщиков, которые то бледнеют, то краснеют (при плаче, купании, беспокойстве), то наиболее характерно для акне новорождённых, диета в таких случаях не показана, лечение не требует, малыша это никак не беспокоит, проходит самостоятельно к 3-4 мес.