Растут волосы на лице
Несколько лет растут волосы на лице, есть результаты анализов. Волосы черные и жесткие, растут на подбородке, последний год начали расти еще и на щеках. Знаю что нужно соблюдать диету, но мне очень тяжело это дается, потому что есть еще проблемы с наркотиками и зависимостью. Сейчас не употребляю пол года. Есть проблемы с перееданием. Нужно ли мне пить метформин и в какой дозировке и сколько и какую диету нужно соблюдать, если вообще нужно?
Добрый день! Анна, Вы свой вопрос переадресуйте просто к эндокринологам, не к гинекологам-эндокринологам, так как по нашей части у Вас все идеально. А со сниженным тироксином и повышенным индексом НОМА работаем не мы, а эндокринологи
Здравствуйте. Рост и вес? Повышение индекс нома может означать инсулинорезистентность и такое бывает при лишнем весе. Незначительное снижение т4св при нормальном ТТГ не всегда нужно лечить, можно пересдать т4св в другой лаборатории. Он обычно снижается при гипотиреозе , но тогда ТТГ должен быть высоким, возможно ошибка лаборатории. Метформин принимают для снижения глюкозы, возможен прием при спкя