Под кожный прыщ
Здравствуйте, я пыталась выдавить подкожный прыщ , на подбородке ,мне показалось что он лопнул во внутрь , на ночь прикладывала ихтиоловую мазь , сегодня заметила , что гной опять начал появляться на поверхности прыща под кожей , по мимо этого , рядом с прыщей , на месте где покраснения уже нет , образовалась какая то твердая шишка , при косании небольшая боль , она меня очень напугала , подскажите что делать ? чем мазать , или сразу бежать к врачу?
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве, ранее не было подобных высыпаний ?
Здравствуйте, подкожные прыщи болючие появляются довольно часто , но образования шишки не было
Принятый ответ
Это похоже на воспалительный элемент. Ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно крем Фуцидин или Мупироцин
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить воспалительный элемент. Прекратите выдавливать прыщ, можно усугубить воспаление и привести к распространению инфекции.
Обрабатывайте кожу хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день
мазь Левомеколь/ Фуцидин 2 раза в день до заживления.
Избегайте:Косметики и тональных средств на области воспаления.
Прогреваний (баня, горячие компрессы) – это усилит отек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день. Спустя 2-3 дня воспалительный процесс утихнет. Не пытайтесь выдавить, это только усугубляет ситуацию.