Что может быть? Цистит?

Добрый вечер. Живу половой жизнью второй месяц, всегда предохраняемся презервативам + ппа. 14,15,16 сентября был половой акт, и 16 числа у меня были неприятные ощущения во время па, на следующий день, днем стала часто ходить в туалет и была боль, потом обнаружила немного крови, часа через 3 крови уже не было, потому что начала пить много воды и трав, да и в туалет уже было не больно ходить, также на ночь выпила монурал. На следующий день уже все прошло. Это мог быть цистит? И если это был он, разве он так быстро мог пройти, что через пару часов уже больно не было и крови тоже? Может ли это быть связано с половым актом? Или с беременностью? Дня два назад была у гинеколога, сдала анализы + делали узи омт, сказали, все нормально.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это может быть связано с половым актом. Данное состояние называется посткоитальный цистит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это симптомы цистита. Могурал обычно помогает и симптомы проходят

Асиет Шихамовна, а как это можно предотвратить? Не хочется мучиться после каждого полового акта

Сдайте бак посев мочи и из уретры на чувствительность к антибиотикам. Подберём лечение

Принятый ответ

Доброе утро! Вы описываете цистит, он может быстро развиваться и быстро исчезать, если своевременно начать лечение. Вы все сделали верно, травы, много воды и монурал, оптимальная терапия в таких ситуациях.
И он может развиваться как раз после половых актов, посткоитальный цистит. Для профилактики его развития необходимо подмыться перед ПА и Вам, и партеру, а Вам пописать до и сразу после ПА.

Дарья Владимировна, и что тогда делать, чтобы после полового акта не развивался цистит?

Я Вам написала Выше меры профилактики))

Дарья Владимировна, спасибо за обратную связь!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется поскоитальный цистит, когда наступает раздражение и воспаление шейки мочевого пузыря. Вы приняли монурал, поэтому все прошло

Принятый ответ

Здравствуйте, да это был цистит , Монурал быстро купирует симптомы цистита, практически после однократного приема , вам нужно сдать мазки на фемофлор и бак посев , чтобы определить наличие инфекции , если уже сдали анализы, то дождитесь результатов и при наличии инфекции пролечитесь вместе с партнером.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать