Перелом левой лапки у кошки

Два дня назад упала кошечка со второго этажа . Как только занесли домой начала хромать и через пару часов начала тревожно себя вести. Отвезли к ветеринару Сделали рентген . Сказали перелом ,но есть большой шанс что кость срастется сама. Заказали вольер кошке по совету врача. Она у нас активная и пытается играться Прыгать и бегать . Проводим ей лечение которое назначил врач и стараемся огородить ее от прыжков и игр пока идет вольер . Аппетит у нас в норме Активная По маленькому ходит ,но по большому за эти дни еще не ходила . Может ли кость действительно сама срастись в нашем случае? Нужно ли ставить спицу ? Какие могут быть осложнения? Переживаем что если не сделаем операцию то лапка будет болеть всю жизнь потом или не правильно срастется ,но при этом знает что она у нас тяжело переживает восстановление После операций (была стерилизация)

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По рентгену признаки перелома со смещением. В таких случаях остеосинтез является лечением выбора ( по возможности). Самосращение возможно при условии ограничения подвижности, но в этом случае процесс обычно более длительный, может сопровождаться осложнениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По рентген снимку наблюдается перелом со смещением, в подобных случаях более правильным вариантом терапии является хирургическое лечение (остеосинтез, спица). Возможно образование костной мозоли и без проведения операции, но ч таком случае может остаться хромота, хроническая боль при нагрузках на конечность.

Скажите пожалуйста сколько у нас есть времени чтоб сделать операцию ?

Желательно не откладывать на долго операцию, чтоб нане начал формироваться неправильный костный мозоль. Лучше провести операцию не позднее 1-2 недель.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
На снимке перелом со смещением и обычно, такие травмы оперируют и проводят остеосинтез.
Такой перелом может срастись без операции, но это может быть длительно, у питомца будет всегда хроническая боль из-за несопоставленных участков кости и неправильного сращения.
Все же рекомендуется провести остеосинтез, так он скорее выздоровеет и сможет полноценно пользоваться лапкой.
Обезболивающие, Вит Д и кальций в данном случае назначены обоснованно.
Если по общему анализу крови нет воспаления, то антибиотик не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если смещение сильное, то операция предпочтительнее, чтобы избежать неправильного сращения
Осложнения при консервативном лечении это неправильное сращение кости, хроническая хромота, ограничение подвижности
Задержка стула может быть связана со стрессом или ограничением подвижности