На глазе бугорок

Покраснение на слизистой уже 2 недели . Не чешется, не мешается . Визуально будто стало краснее. Подскажите чем это можно вылечить

26 лет
10 часов назад·Просмотров: 28·Ксения

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление воспаление века на фоне закупорки сальной железы века, может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении, нарушении ЖКТ.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Комвео 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Эриус 1 таб в день 4-5 дней для уменьшения отека, зуда.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться.
Скорейшего Вам выздоровления!

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на закупоренный проток железы.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р\день, за нижнее веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко 2 раза в день, чередуя в течение дня с мазью Офтоципро\Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте! По фото визуально отмечается воспаление сальной железы внутри века. Спровоцировать воспаление могли стрессы,переохлаждение,проблемы с органами ЖКТ. В таком случае рекомендовано следующее лечение Глазные капли Комбинил-по 1к.*4 раза в день. Глазная мазь Офтоципро-закладывать за веко*3 раза в день. Гидрокортизоновая мазь 1%-смазывать кожу века*3 раза в день. Курс лечения:7-10 дней. Далее оценить состояние в динамике скорректировать лечение по необходимости. Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь. Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуцией и фото . С учётом предоставленной информации можно предположить воспаление железы и её возможную закупорку в толще века( мейбомиит).Это часто бывает на фоне ОРВИ, переохлаждения, попадания инфекции, не тщательной гигиены век .
Первично в подобных случаях рекомендут:
1) комбинированный противовоспалит. препарат:🔺Тобрадекс ( Тобразон, Дексатобропт) ИЛИ 🔺Комбинил(Оптацин-Офтальмолор) по 1 кап.4 р/д 7 дней согласно инструкции,
2) через 10 минут - Броксинак по 1 капле 1 раз в день или Окофенак по 1 капле 2 раза в день 7 дней.
3) через 10-15 минут после всех капель ЗА нижнее веко закладывают согласно инструкции небольшое кол- во мази Флоксал( Офтоципро) с горошину 2 раза в день 7 дней , предварительно оттянув нижнее веко вниз, а затем закрыв глаз и помассировав веки, чтобы мазь сама распределилась и действовала локально,

Точная длительность применения данных препаратов определяется офтальмологом на очном осмотре через 5-7 дней. Обычно острая боль и отек проходят в среднем в течение 5-7 дней.Не прекращайте курс лечения досрочно, даже если станет лучше раньше,чем закончится курс лечения, иначе бактерии выработают устойчивость , и воспаление вернётся.
На время лечения важно избегать:
🚩перегрева,🚩 переохлаждения,🚩 не носить( если используете)контактные линзы( только очки).🚩Нельзя самим вскрывать гнойник при его появлении,🚩 греть веко при наличии гнойной головки, 🚩пользоваться декоративной косметикой!💧 Используйте только личное полотенце, чаще мойте руки с мылом💧Желаю скорейшего выздоровления! 🌸

Обращаю внимание на то,что дистанционная консультация носит исключительно информационный характер,точный диагноз можно только на очном приеме у врача

Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Тобрадекс или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Цетрин или Супрастин по 1 таблетке вечером 3-4 дня.
Эффективно также физиолечение: УВЧ на область века 5-7 сеансов.
Не рекомендуется принимать горячую ванну, посещать баню, сауну в период лечения, делать компрессы и примочки - это может усилить воспаление.
Халязионы склонны к хроническому течению из-за образования капсулы вокруг очага воспаления, она мешает проникновению лекарств. Гидрокортизоновая мазь размягчает капсулу, помогая ей рассасываться и улучшает проникновение лекарств.
Скорейшего вам выздоровления.