Консультация терапевта /

Антитела на Ковид — вопрос №449867

Добрый день. Переболела ковидом в лёгкой форме, температура была только один день 38,5, далее не поднималась выше 37,5. Очень болела переносица и глаза сначала. Позже потеряла обоняние. Были панические атаки и постоянная тревожность. На больничном сидела 3 недели. Из лекарств пила и продолжаю пить только витамин Д и цинк, так как не было ни кашля, ни насморка. Сейчас всё прошло кроме тревожности и панических атак, они ещё, переодически возвращаются. Анализ на антитела показал, что IgM - 0,63. IgG - 11,99. Подскажите, пожалуйста, 11.99 - это нормальный показатель антител? И к кому стоит обратиться с последствиями коронавируса? Спасибо.

Терапевт
Катя, здравствуйте. По результату анализа у вас сформировался иммунитет (IgG), но при коронавирусной инфекции ковид-19 он не продолжительный, антитела будут снижаться. В среднем сохраняются антитела 3 месяца
Цинк не следует принимать более 1 месяца в дозировке 30-50 мг.
С последствиями от ковид-19 можно проконсультироваться с неврологом.