Novacutan sbio

Добрый день. Посдкажите пожалуйста. Перед отпуском косметолог посоветовал сделать биоревитализацию препаратом novacutan. Но почему-то использовал sbio, а не ybio, хотя мне только 28. На мой вопрос почему, сказал что ybio совсем как водичка и он бесполезен будет. Моя кожа с рубчиками постакне, с короторыми работали ранее и на наружной терапии дифферином. Насколько это критично?

28 лет
3 часа назад·Просмотров: 7·Дарья

Дарья, здравствуйте! Понимаю ваше замешательство, связанное с выбором препарата для биоревитализации, ведь производитель заявляет, что Novacutan Y-Bio подходит молодой коже, а Novacutan S-Bio для более возрастной. Но на деле все обстоит не совсем так, это, скорее, маркетинговый ход. В данных препаратах одинаковая концентрация гиалуроновой кислоты (увлажняющего компонента), разница лишь в концентрации аминокислот. За счет увеличенного содержания аминокислот, препарат S-bio более плотный и обладает более пролонгированным эффектом, и, вероятнее всего, косметолог выбрал именно этот препарат в связи с вашим отпуском для того, чтобы более качественно увлажнить кожу и подготовить к воздействию ультрафиолета, а также с использованием дифферина (он обладает подсушивающим действием). Поэтому переживать абсолютно не стоит!