Оцарапал кот, через 5 дней умер. Кот домашний, пожилой был. Но начитавшись симптомов бешенства, переживаю, не болел ли он.
Оцарапал кот, не укусил, а именно оцарапал нечаянно, кот старый был и уже слепой, не особо ориентировался в пространстве. За последний месяц сильно исхудал. А в последние 4-5 дней стал плохо есть, часто мочился. Иногда под себя. Пугливым вроде не был. На людей тоже не бросался, больше спал в эти дни, координация была нарушена, ходил шатался. Через 4 дня он сдох. Начитавшись про бешенство, мучаюсь вопрос а не болел ли он этой заразой. Стоит ли делать прививку от бешенства, если да, то не поздно ли еще? Оцарапал 08.08,26
Добрый день
Если кот не выходил из дома, и не контактировал с другими животными риска инфицирования бешенством нет
Но есть риск по столбняку
Если вы не привиты от него последние 10 лет
То в поликлинике рекомендовано пройти вакцинацию
Кот не выходил из дома, но контактировал с другим котом который гулял на улице, но второй кот здоров
В целом тоже риска нет , так как второй кот уже бы проявлял клинику бешенства
Симптомы тоже не сходи с бешенство
Поняла, спасибо
Здравствуйте, симптомы, которые были у кота не очень похожи на симптомы бешенства. Подскажите , Вы указали что кот домашний , но выходил ли он на улицу, контактировал с другими животными, был ли вакцинирован от бешенства?
Добрый вечер. Кот не выходил из дома, но контактировал с другим котом который гулял на улице, но второй кот здоров на данный момент. От бешенства привит не был
Тогда риска заражения бешенством нет, Вам не стоит волноваться
Здравствуйте, Ирина! Буду рада Вам помочь!
Подскажите, выходил ли кот на улицу? Контактировал с бродячими животными? Если кот был домашний, то вероятность бешенства приравнивается к 0 и нет повода для переживаний
Добрый вечер. Кот не выходил из дома, но контактировал с другим котом, который гуляет на улице, но второй кот здоров на данный момент
Тогда не вижу повода для переживаний, не волнуйтесь, рисков для Вас нет
Спасибо за ответ
Пожалуйста 🌸