Долгое время скачет температура 37

Скачет температура 37 две недели есть , неделю нет , врач инфекционист назначил сдать кровь, сегодня пришли результаты, но на прием только в понедельник, одно переживаю, помогите расшифровать пожалуйста, кровь сдавала в период болезни ( продуло) насморк и кашель , боль в горле

Гастрит , анемия
24 года
4 часа назад·Просмотров: 206·Анастасия, Челябинск

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные оттом что организм ранее перенес ВЭБ, ЦМВ, обострение данных инфекций по анализам нет.
Анализы не показывают активной вирусной или бактериальной опасной инфекции.Легкие колебания температуры на фоне вирусной инфекции или орви это частая ситуация, особенно если в крови нет значимых отклонений.Иммунитет к основным вирусам есть, ничего опасного не выявлено.На данный момент по анализам ничего делать не нужно. Продолжайте наблюдение за самочувствием в течении 3-4 дней, если самочувствие не улучшится то рекомендуют очно обратиться к терапевту для осмотра и при необходимости коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!!! anti-CMV IgG 585. 2 это не кретично , то такое число пугающее) !?

Здравствуйте! Это клетки памяти, которые показывают иммунитет по ЦМВ, обострение ЦМВ по анализам нет, не волнуйтесь. Данный анализ лечения не требует, так как они как правило остаются положительными в течении всей жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое Вам!!!

Здравствуйте! Я инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Посмотрела результаты анализов.
В общем анализе крови все покаатели в пределах референтных значений. Количество лейкоцитов, тромбоцитов, эитроцитов, гемоглобин в норме. В лейкоцитарной формуле все в пределах нормы как у относительных, так и в абсолютных значениях.
Выявлены антитела к ЦМВ и ВЭБ классa G, количество антител к ВЭБ к ядерному антигену значительно превышает КП к капсидному, М антител к обоим вирусам нет. Это означает наличие хронической инфекции, но реактивации вирусов сейчас нет.
Колебание температуры в течение дня, если она не превышает 37 может быть в норме.

Здравствуйте!
По результатам обследований можно предположить хроническую ВЭБ и ЦМВ инфекции, в не активной стадии.
IgM к капсидному антигену ВЭБ, IgM к ЦМВ отрицательные, именно они указывают на то что инфекции не активны.
Лечение антител не требуется, это просто защита.
Причиной повышения температуры исходя из результатов обследования они быть не могут.
Цифровое значение антител у всех индивидуально, переживать по данному поводу не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Ознакомилась с вашей ситуацией.
В общем анализе крови показатели в пределах референсных значений.
В крови обнаружены антитела IgG к цитомегаловирусу, Эпштейна-Барр вирусу и токсоплазме. Антител IgM нет. Это означает, что вы инфицированы этими возбудителями, но признаков активности на момент обследования нет. Причину повышения температуры тела нужно искать в другом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!!

Здравствуйте.
В в общем анализе крови отклонений не выявлено. Обнаруженные антитела IgG к ВЭБ и ЦМВ говорят о том, что ранее произошёл контакт с этими вирусами. Это очень распространённые вирусы, и большинство людей встречается с ними в течение жизни. Наличие таких антител не означает опасного заболевания и не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!