Здравствуйте. Прыши и покраснения под левой грудью, не чешется ,чем полечить
Раньше просто было скопление прыщей, сейчас появились покраснения и припухлость, так особо не беспокоит , больно если прдавливает белье. Помазала сегодня акридермом гк, дерматолога у нас нет, к терапевту не попадешь, чем полечить
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Подскажите, пожалуйста, на элементах имеются пузыри, будто внутри жидкость, или просто воспаление как гнойнички ?
Фотографии мутные просто.
Нет ни того ни другого, просто прыщики скопление
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
По фото можно предположить множественные себорейные кератомы-это доброкачественные образования кожи коричневого цвета, возвышающиеся над поверхностью кожи, шероховатые
-Опасности не представляют!
-Появиться могут на фоне наследственной предрасположенности,после ультрафиолета, на фоне гормональных и возрастных изменений
Вокруг кератом по фото просматривается покраснение, воспаление по типу раздражительного дерматита
Возникнуть оно может на фоне трения, натирания бельем,от потения
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении кератом с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходят
-Исключить травматизацию -носить удобное белье по размеру
-на воспаление продолжить крем Акридерм ГК утром и вечером -7-10 дней
-под грудь на день можно подкладывать до снятия воспаления сухие стерильные марлевые салфетки ( продаются в аптеке)
Здравствуйте!
По фото похоже на себорейные кератомы. Обычно появляются в местах локализации сальных желез.
Для уточнения нужен очный осмотр у дерматолога с дерматоскопией (осмотр под увеличением)
Образования доброкачественные. Удаляют обычно по эстетическим показаниям или из-за риска травматизации (лазер, электрокоагуляция). От наружных средств, к сожалению, такие образования не уходят.
Покраснение и зуд могут быть связаны с присоединившимся раздражительным дерматитом от трения, потения в этой области. В этом случае Акридерм ГК в течение 10 дней может быть эффективен. В течение дня можно использовать дополнительно спрей Неотанин (успокаивает зуд).
Держать складки в сухости, носить хлопковое дышащее белье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит и себорейных кератом.
Причинами раздражительного дерматита могут быть: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, пот, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм ГК) 2 раза в день на 7-14 дней
На ночь крем Неотанин на 7-14 дней
Удаление образований кожи (сургитрон, электрокоагуляция, криодеструкция)