Боль с левой стороны грудного отделе , беременность 12н, с 17 лет остеохондроз как раз левой стороны грудного отдела , какую мазь посоветуете.

Боль в лопатке с левой стороны , 12 н беременности, с 17 лет остеохондроз как раз с левой стороны и тут началось обострение , сдавливающая боль , проходит только лёжа , какую мазь посоветуете?

20 лет
4 часа назад·Просмотров: 7·Виктория

Добрый день, Виктория.
Мази с НПВС на ранних сроках беременности не рекомендуется.
Для облегчения боли лучше принимать позу, в которой боль уменьшается, можно использовать игольчатые аппликаторы (Кузнецова, Ляпко). После облегчения боли рекомендуется делать ЛФК для профилактики обострений.