Сильные боли как обезболивать при онкологии мочевого пузыря с метастазами
Маме 82года. Новообразования после операции. Сильные боли. Ставили фентанил-рвота, трамадол не действует. Сейчас давление высокое. Стоит катетер фолея. Появились отеки. Из-за боли не спит.Что делать? Как помочь?
Раиса, здравствуйте. Когда последний раз смотрел участковый терапевт? Необходимо усилить терапию хронического болевого синдрома. Переводить на другие наркотические анальгетики, которые так же выписываются по льготе.
Здравствуйте! Со всеми жалобами необходимо обратиться к ведущему Вашу маму онкологу, либо ввзвать участкового терапевта на дом, возможно нужна госпитализация, с целью поддерживающей терапии.
Если фентанил хорошо обезболивает, то используйте его, просто добавьте противорвотный препарат-т. Ондансетрон.