Здравствуйте ребенку 3 года почти почти месяц у него под глазом гнойная болячка не знаю ячмень или что капли Тобрекс назначали но мази боюсь делать , как быть что делать?

У ребёнка под глазом нижнее веки образовалось огромный как прыщик плотная не как не лопается я не знаю что это показала в аптеке капли Тобрекс дали пока не показывала врачу думала самой рассосётся

35 лет
9 часов назад·Просмотров: 3·Сабина

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
По рассказу возможно воспаление сальной железы в толще века (халязион), подскажите пожалуйста когда трогаете как шарик, и плотный?
Часто такое может быть на фоне снижения иммунитета, простуды, ОРВИ и т.д
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли комвео//тобрадекс (если уже есть тобрекс, тогда еще надо добавить дексаметазон капать пл 1 кап 3р/д с тобрекс - тоже через 5 мин по 1 кап 3р/д), за нижнее веко закладывать мазь флоксал 3р/д, на веко с наружной стороны тонким слоем мазь гидрокортизоновая 1% 2р/д.
Если есть уплотнение и в течение недели не будет никакой динамики обязательно наблюдайтесь очно, так как возможно будет необходимость перейти к другим способом ( укол- инъекция Дипроспаном//или хирургическое вмешательство).