Температура, диарея, слабость
Мужчина 35 лет. Позавчера в середине дня началась слабость и к вечеру поднялась температура до 39. Сбил ибуклином. На следующий день вызвал терапевта, осмотрела сказала, что горло воспалено, других признаков простуды нет, взяли анализ на ковид. Прописала полоскание, обильное питьё , витамин с, д и номидес. В течении дня началась диарея водой. Температура к вечеру 38 .5 , пульс 100, сбил парацетомолом. Сегодня диарея продолжается, температура наоборот понизилась до 36.1. Что сейчас принимать при диарее?
Здравствуйте , причина -вирусная инфекция , вот только какая пока не ясно , дождаться результата на коронавирус. Сейчас можно добавить смекту по 1 пак 3 раза в день через 2 часа после приема основных препаратов и энтерол по 2 капсулы 2 раза в день .
Ксения, здравствуйте а можно бифиформ принимать?
Принятый ответ
Да , можно , но лучше сначала энтерол 10 дней , а после бифиформ .
Здравствуйте, обильное питье щелочное и пить Смекта по 1 пакетику 2 раза в день
Здравствуйте! Принимайте энтерофурил по 2 капсулы 3 раза в день, рисовый отвар с сухариками, несладкий чай, смекту по 1 пакетик 3 раза в день, регидрон развести по инструкции и пить, чтобы восполнить потерю электролитов. Если есть боли в животе-но-шпа по 2 т 2 раза в день.
Здравствуйте, обильное питье. От диареи можно смекту по 3 раза в день.
Добрый день! Обильное питьё, смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день, лопирамид . Желательно бы сдать тест на ковид
Обязательно диету
Здравствуйте!
Начните Энтеросгель по столовой ложке три раза в день и Регидрон, чтобы не допустить обезвоживания
Здравствуйте. Смекта по 1 пакетику 3 р в день, обильное питьё, стопдиар 200 мг 4р в день на 3 дня. При отсутствии положительной динамики ( сохраняющаяся диарея, температура) осмотр инфекциониста обязательно.
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата полисорб и энтерофурил с перерывом между ними 10-15 минут 2-3 раза.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, здравствуйте, кто-то советует энтерол, кто-то энтерофурил , какой препарат лучше купить?
Принятый ответ
В Вашей ситуации энтерофурил (стопдиар), обладает двумя действиями и адсорбционными и противоинфекционными свойствами. С уважением.
Михаил, спасибо
Скорее всего COVID 19 кишечная форма.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Регидрон из расчета на массу тела для восполнения жидкостных потерь.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях в животе Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Здравствуйте.
Рекомендую смекту по 1 пакетику 4 раза в день.
Здравствуйте.
Согласно Ваших жалоб диарея у Вас скорее всего вирусной этиологии , поэтому в любом случае дожидаемся анализа на ковид. По лечению советую обильное питье (как вариант, регидрон), далее энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки в течение 5-7 дней, бифиформ/линнекс по 1 капс 3 раза в день во время еды. Неплохо было бы добавить ферменты (фестал, микразим, креон и др) во время еды. Жаропонижающее по необходимости.