Онемение конечностей в ночное время.
Добрый день. Подскажите, мужчина 33 года, в ночное время на протяжении 2-3 недель чувство онемения различных мышц тела (даже если не лежит на них, рука, нога, плечи). Покалывания и болей нет. Днём всё нормально, хотя работа сидячая (программист). Ранее подобного не наблюдал. Анализы сдал, в норме (клинический анализ крови, аст, алт, холестирин, глюкоза, креатинин, мочевина). Витамины Д, комплекс В витаминов, магний принимает на протяжении недели, но симптомы не проходят. Что это может быть? В ноябре 2020г. предположительно болел ковидом. Усталости и других симптомов не наблюдает.
Вероятно это связано с позвоночником. Какие группы мышц наиболее беспокоят? Необходимо МРТ. Возможно есть грыжи, протрузии. Пропейте калий, магний. Не ли в вас диабета? Чем еще болеете?
Здравствуйте. Какие мышцы чаще всего беспокоят (на руках или на ногах)?
Здравствуйте. Порекомендовал бы вам выполнить уздг сосудов нижних. Конечностей, для исключения варианта сосудистой проблемы. Выздоравливайте.
Здравствуйте, пройдите рентген позвоночного столба и уздг сосудов нижних конечностей, к данной терапии добавьте нейробион 1 т 3 раза в день курс 1-3 месяца
Здравствуйте, потописанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника. Сделайте МРТ позвоночника и УЗИ сосудов конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего это результат хронических проблем с позвоночником. Возможно есть дефицит витаминов группы В.
Рекомендовала бы РГ или МРТ шейно - грудного отдела позвоночника
Мильгамма или Комболипен курс 10 уколов внутримышечно
Ежедневно легкая гимнастика и ЛФК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая , что работа программиста малоподвижная, вполне вероятен остеохондроз позвоночника. Выполните МРТ позвоночника и узи сосудов нижних конечностей. Все , что принимаете сейчас продолжать до 1 месяца. С результатами исследований обратитесь к неврологу.
Добрый день! Похоже на невралгию на фоне остеохондроза позвоночника, рекомендую Вам проколоть курс мильгаммы не менее 10 уколов, мовалис 3-4 укола
Здравствуйте!
Данные симптомы наиболее часто связаны с проблемами позвоночника. Рекомендую провести МРТ.
Витамины группы B желательно проколоть в уколах 7-10 дней.
На ночь можно габапентин 300 мг по 1 капсуле.
Принятый ответ
Добрый день! Вероятнее всего, это симптомы обострения остеохондроза позвоночника или же межпозвоночной грыжи.
Необходима очная консультация невролога, рентген или мрт позвоночника, общие анализы крови, свертываемости.
Пока можно мидокалм по 1 т 2 раза в день, мелоксикам по 1 т 2 раза в день, под прикрытием слизистой желудка - омепразол по 1 к 2 раза в день, обязательны лечебная гимнастика.
Сидячий образ жизни - создаёт множество проблем для организма. Необходимо увеличить двигательная активность.