Высыпания на теле у ребенка

Здравствуйте, ранее сюда писала со следующим вопросом:.Ребенку 1год и 4 месяца. Только вернулись из Турции. До поездки на сгибах рук и ног были покраснения, я мазала бепантеном и биодермой для атопиков. Вернулись домой после поездки и в этих местах моментом все покрылось прыщиками. Появились еще дополнительно высыпания в области паха и периональной области, на животе и бедрах. В четверг была температура 38,6 и насморк, в пятницу уже 37,2. На данный момент: с субботы температуры нету, остался только насморк, высыпания прогрессируют, очень сильно чешутся и беспокоят ребенка. Высыпания везде кроме: спины, волосяной части головы и стопах, даже в носу и горле есть. Врачи ранее писали, что это вирусная экзантема и советовали мазать неотанином и принимать зодак. Эта мазь никак не облегчает зуб, помогает только каламин и то не на 100%. Посмотрите пожалуйста фото, точно ли эта та болезнь и может посоветуете чем еще облегчить зуд.

36 лет
2 часа назад·Просмотров: 7·Ана

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, Оьычно доя снятия высыпаний рекомендуют наносить фуцикорт ( штрихообразными нанесениями) 2 р в день дней 10-14 . Каламин продолжайте наносить и внутрь антигистаминные по возрасту
Здоровья Вам

Здравствуйте!
По фото и течению у малыша можно предположить проявления энтеровирусной инфекции, Коксаки вирус.
Но есть очаги, где присоединилась стрептококковая инфекция.
Так бывает при недостаточном противовоспалительном лечении.
Раз температура пошла на спад, вирусное заболевание утихает.
Нужно очно в понедельник с педиатром решить о целесообразности назначения антибиотика.
Для местного лечения обычно назначается фукорцин 3р р в день, где корочки, дополнительно мазь гентамициновую или эритромициновую 2р в день.
Не купать, от корочек протирать хлоргексидином водным раствором.
В рот обработка холисалом обычно рекомендуется

Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления с присоединением вторичной флоры . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху крем фуцидин или мупироцин. Очный осмотр врача

Добрый день ознакомилась с вашим вопросом по фотографиям и анамнезу можно предполагать энтеровирусную инфекцию ( коксакки ) если вы говорите что и во рту есть высыпания , рекомендуется прием антигистаминных зодак по 10 капель вечером , каламин наносить через 20 минут фуцикорт крем тонким слоем 1 раз в день 10-14 дней
Меньше мочить к телу свободные ткани . Консультация педиатра по возможности очно , оценить общее состояние ребёнка .
Скорейшего выздоровления 🙌