Перелом ребер

Добрый день, вчера совершил наезд самокатчик. В результате ренген показал перелом ребер со смешением и ушиб легкого. С левой стороны перелом 4ого ребра без смешения и 5-8 ребра со смешением. Заключение прилагаю. Травматолог назначил мидокалм 150 мг 3 раза в день и аркоксиа 120 мг 1 раз в день и все. Я очень переживаю достаточного ли этого? И может нужно еще какое обследование. Помогите, пожалуйста. Сахарный диабет второй типа без инсулина в диагнозе

Сахарный диабет 2 типа без инсулина
38 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Марина, Краснодар

Марина, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и фото.
Назначения сделаны верно.
Указаны анальгетики и миорелаксанты для уменьшения болевого синдрома. Обязательно совместно с этими лекарствами принимайте омепразол для защиты желудка.
Так же дыхательная гимнастика для профилактики застойной пневмонии. Грудную клетку перетягивать нельзя.
Старайтесь избегать резких поворотов туловища, подъема тяжестей.
На область переломов можно использовать кинейзиотейпирование, это обычно хорошо помогает снять болевой синдром.

С уважением, Андреева М.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое Вам, доктор. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно и страшно? Нужно ли нам сделать КТ и как в динамике отслеживать🙏

Такие переломы заживают долго и болезненно к сожалению, будет беспокоить 2 месяца точно.
Обычно хватает рентген-контроль через 5-7 дней с момента травмы (для контроля пневмоторакса) и через месяц (уже посмотреть костную мозоль)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Благодарю вас за помощь 🙏