Консультация эндокринолога /

Аналог лекарства — вопрос №2177456

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким аналогом можно заменить берлитион 600 ампулы, так как его в продаже сейчас практически не найти

Возраст: 45

Хронические болезни: гипертоник и диабетик 2 типа

Эндокринолог
Здравствуйте. Действующее вещество берлитиона тиоктовая кислота поэтому вы можете найти препараты в аптеках по действующему веществу, они есть их много
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Можно любой препарат на основе тиоктовой кислоты.
Неплохой вариант замены- Тиоктацид 600 мг.
Либо можно Октолипен 600.
Делать внутривенно капельно -10 шт,

Далее трактовую кислоту в течении двух месяцев пропить в таблетках/капсулах также в дозировке 600, для закрепления результата.
Повторять курс два раза в год
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте можно тиогамма, октолипен. любой аналог альфалипоевой кислоты.
Курс вначале лучше покапать внутривенно 10 раз, далее 2 месяца принимать по 600 мг в день.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро
Можно заменить октолипеном 600 мг десять дней,далее продолжить в таблетках так же 600 мг еще 2-3 месяца
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Действующее вещество у данной группы препаратов - тиоктовая кислота, можно заменить любым предлагаемым в аптеке препаратом - например тиоктацид, октолипен, тиогамма.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, это тиоктовая кислота=альфа-липоевая кислота. Октолипен, тиогамма, тиоктацид.
Эндокринолог
Здравствуйте, на любой аналог Тиоктовой кислоты ( ОКТОЛИПЕН, Тиолепта, тиолепон, Тиоктовая кислота,Тиоктоцид,Тиогамма,липотиоксон)
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Любой из: -итилокт,
-липотиоксон,
-октолипен,
-политион,
-тиогамма,
-тиоктацид,
-тиоктовая кислота,
-тиолепта,
-тиолипон

Это все тиоктовая кислота