Оцарапал котенок

Добрый день, 2 месяца назад подобрал уличного котенка, привить от бешенства еще не успел. Вчера когтем проткнул палец до крови. Требуется ли посещение рабиолога, если котенок изолирован дома под наблюдением?

32 года
Вчера в 16:07·Просмотров: 10·Максим

Максим, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

В описанных обстоятельствах риск заражения крайне низкий, но не нулевой. Можно выбрать тактику наблюдения за животным. Если через 10 дней котенок будет жив, значит ничего предпринимать не нужно. Если же по любой причине умрет, нужно будет как можно раньше обратиться в травмпункт.