Вакцина от бешенства

Здравствуйте! Два месяца назад сделали три вакцины от бешенства кокав. Были парастезии в стопах. Жжение языка. На данный момент жжет язык именно кончик особенно сильно ночью. За эти два месяца пройдено ээнмг нижних конечностей чисто. Мрт позвоночника всех трех отделов выявили остеохондроз шейного отдела первой степени. Невролог проводил осмотр все рефлексы в норме. И тут я вспомнила что есть такое страшное заболевание как рассеянный склероз мрт смогу сделать только через неделю.... Поэтому прошу помощи нет покоя... Какая вероятность что это развивается РС?! До вакцинации не было никогда таких жалоб. Уже жалею что вообще поставила на панике эти три вакцины.

Остеохондроз первой степени. Хронический пиелонефрит
34 года
4 часа назад·Просмотров: 25·Марина

Здравствуйте . После вакцинации , парестезии - очень частое осложнение . Я бы рекомендовала пройти курс лечения витаминами группы В .
По поводу РС даже не тревожьтесь , у вас дебют жалоб связан именно с проведенной вакцинацией .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое! И правда после второй прививки потели стопы было покалывание, жжение пальцев. Сейчас периодически чувство жжения пальцев возникает... Но почему язык жгет не могу понять , то сильнее симптомы то утихают то опять с новой силой. Начала пить нейробион. Скажите пожалуйста долго ли еще это состояние будет мучать ? Были у кого то такие же симптомы в вашей практике?