Выделения с кровью из половых путей у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. При подмывании сказала, что ей больно. Визуально увидела царапину в самом начале органа, перед пол. губами. Присутствовала небольшая сыпь на теле и на лобке. Полов.губы на вид были красноватые. Три дня давала капли зодак, решила что реакция на гель для стирки, либо натерла бельем/опрелость. Так же использовала присыпку перед сном после купания (после проявления симптомов).В течении след.дней обратила внимание, что есть зуд, чешется орган, при этом боли при мочеиспускании не было. На паразитов недавно сдавали анализ - не обнаружено. Через 4 дня после этого увидела небольшие капли крови на белье, при этом подмываться стала даваться хуже. Во время сна получилось убрать скопившийся секрет смоченными дисками и палочками возле полов.губ, но увидела внутри влагалища 2 маленькие «дырочки» на слизистой и небольшое количество крови! Очень переживаю за ребенка, записались к платному врачу, на очный осмотр через 2 дня! Помимо этого ранка сверху еще есть- брызнула мирамистин! Есть фото, но не уверена что будет видно! Ребенок не падал, без белья дома не ходит! Очень надеюсь на ваши ответы!
Здравствуйте. Фото ещё не загрузилось. Пождем). У девочки может быть нарушения микрофлоры влагалища. Если недавно она болела, был приём лекарств, так же если в рационе много сладкого ии мучного. Можно пока подмывать ромашкой. Для заживления раны бипантен от опрелостей 2р.день. если есть какие-то выделения, то желательно дополнительно сдать бак посев из влагалища.
Фото прикрепила, здравствуйте
Могу допустить сладкое и мучное, но почему тогда капли крови? И повторюсь, на слизистой влагалища две какие то толи точки, толи дырочки 😵💫
Фото открылось. Есть трещина между большими половыми губами. И кажется язва на слизистой.
Из этих язв может кровить . Сделайте так как я написала. Трещины заживляет бипантен. И ромашка тоже снимает воспаление
Дальше мазать ничего не получится потому что больно ей будет.
От чего могут быть язвы?
Могу ли запарить ромашку и посадить её туда полностью?
Про бепантен поняла
Да, можно так. Обычные причины написала. В первую очередь перенесення инфекция. Вирусная,бактериальная, приём лекарств
Не болела
Хорошо. Через пару дней напишите о результате
Елена, Здравствуйте!
По фотографии видна ранка на передней спайкой больших половых губ. Эта ранка могла образоваться следствии расчеса, из-за зуда.
Не переживайте, капли крови наиболее вероятно связны именно этой ранкой.
Мирамистин 2 раза в сутки в виде промоканий на ватном диске в течение 5-7 дней И Пимафукорт мазь наносить тонким слоем 1 раза в день на ночь на область покраснений в течении 5-7 дней И Д-пантенол плюс крем утром в течение 5-7 дней. Крема наносить после орошение мирамистином.
Здравствуйте, я вижу кровь конкретно внутри влагалища, а не от ранки
И вижу две точечки/дырочки
Так же внутри влагалища
Точки внутри влагалища это отверстие гимена. Форма гимена может быть различной у каждой девочки .На фоне воспаления также могут быть кровянистые выделения из-за повреждения сосудов и их хрупкости при воспалении.
Если объем выделений не большой это наиболее вероятно связано с повреждением сосудов.
Вы можете приложить фото выделений?
Приложила. Посмотрите, на фото с трусиками видно капелька как раз таки где передняя спайка и посередине конкретно из влагалища
На фото совсем маленькие выделения, это из-за ранок и повреждения сосудов. Не переживайте, на фоне противовоспалительной терапии ранки заживут.
А каким образом подлечатся сосуды, если внутрь я понятное дело не смогу попасть. Прошу прощения, если вопрос глупый. Уточняю все. В другом ответе сказали что похоже на язвочку
Не совсем понимаю, куда наносить пимафукорт, так как повторюсь, кровит изнутри. На ранку я поняла, что мирамистин, но только диском мне не даст дочь держать, только быстро пшикнуть 😞
Разведите большие половые губки в стороны и сделайте несколько впрыскиваний мирамистином, затем нанесите мазь (около 1 см) мази на область ранки и на вульву,где покраснения,нужное количество мази всасывается кожей и слизистой.
На фоне лечения воспалительная реакция пройдет и выделений не будет