Дискомфорт при подмывании в области клитора

Примерно полгода чувствую легкий дискомфорт от подмывания, неприятно трогать себя, как будто щекотно, раньше такого не было. Куда можно отправить результаты анализов мочи? Гинеколог проблем не обнаружил.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы можно прикреплять здесь к вопросу. Визуальных нет изменений?
Возможно это индивидуальная реакция, возможно на средство гигиены ещё реакция, попробуейте поменять средство гигиены.
Можно предположить повышенную чувствительность рецепторов, возможно из - за повышенного кровенаполнения органов малого таза.

Галина Александровна, не загружаются анализы одну минуту

Увидела. Общий анлиз мочи без воспаления. Не смотря на посев, который часто получается таким из - за погрешностей, антибактериальная терапия не требуется.

Галина Александровна, там два таблицы с анализами. Все ок? Визуально сама ничего не вижу. Могу прикрепить фото, кажется как будто очень мелкие белые прыщики есть. Дело в том, что я беременна срок месяц. И переживаю нет ли там какие-то инфекций. Которые могут плохо повлиять.

Галина Александровна, и посев и общий анализ в Норме?
Визуально кажется что есть всё-таки очень мелкие белые прыщики. Но это на точно.
Может сдать какие-то доп анализы? Беременность срок 1 месяц.

Во время беременности такое также может быть.
Рекомендуется пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

Принятый ответ

Здравствуйте, клитор относится к наружным половым органам. Значит, на него могут воздействовать внешние факторы. Например, травмы, инфекции мочеполовой системы, врожденные анатомические аномалии. Провоцируют болевой синдром стрессы, тугая одежда, белье, мочеиспускание, некорректные гигиенические процедуры. Ждем ваших анализов.

Алексей Павлович, видны ли анализы в вопросе?

Да все видно. Беременность 1 месяц. На 12 неделе гинекологи начнут к вам приставать по поводу бактериурии беременных. Общий анализ мочи в норме, а вот в посеве рост кишечной флоры как раз на грани - 10 в 5 степени. А белые точки точно у клитора, может около уретры?

Алексей Павлович, да. Около уретры отверстия откуда писаю, это не одно и то же?

Конечно нет, скорее всего это парауретральные железы, известных также как железы Скинни. Конечно без осмотра сказать однозначно трудно , но с большой долей вероятности это так.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Общий анализ мочи в совершенной норме, соответственно антибактериальная терапия пока не показана.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи, гинекологические мазки из 3 точек, соскоб Фемофлор.
Пока можно рекомендовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки. Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не обнаружено, обычно в таких случаях рекомендуют мазок Фемофлор. Бактерии лечить нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте всвязи с наличием бактерий в моче посев стоит пересдать ещё раз, при наличии бактери вновь в посеве и жалоб стоит совместно с гинекологом решить вопрос о лечении, так как бессимптомная бактериурия у беременных подлежит лечению. На данный момент разрешён растительный препарат канефрон в течение 2 недель 2 т 3 раза в сутки