Боль и жжение зоны около влагалища. Также Болит паховый лимфоузел в районе лобка.
Сначала чесалось чуть правее влагалища, через 3 дня какие то наросты, болят, воспаление. Также в районе лодка воспалился лимфоузел, есть боль при пальпации
Здравствуйте
Больше данных по представленной фотографии за проявление герпетической инфекции. В такой ситуации рассматривается очная консультация врача для подтверждения диагноза.
В терапии применяется прием препарата Ацикловир 800 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней перорально
Спасибо, валацикловир я начала пить, тоже подозрения упали на герпес. Но это первый эпизод, обычно герпес выходил на губах. А мазать ничем не нужно местно?
Местная терапия не оказывает должного эффекта, в отличие от системной терапии.
Валцикловир 500 мг 2 раза в день в течение 3 дней
Спасибо
Добрый день.
Подобными симптомами, обычно, себя проявляет герпес. Местно рекомендуют наносить мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, если эффект будет недостаточный, рассмотреть приём таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней.
Половой покой
Для назначения терапии рекомендуется обратиться на очный осмотр к дерматовенерологу.
Спасибо, а лимфоузел мог воспалиться на почве герпеса?
Здравствуйте. Можно предположить что так проявляет себя генитальный герпес, при герпетической инфекции можно рекомендовать наносить наружно мазь Ацикловир 2-3 раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Здравствуйте, по представленному фото можно предположить герпесвирусную инфекцию, в таких случаях рекомендуется обработать место высыпаний мазью Ацикловир или Зовиракс -3 раза в день -5 дней, если есть общие воспалительные симптомы ( слабость , вялость, головная боль , субфебрильная температура ) , то следует начать прием Ацикловира по 400 мг -2 раза в день -5 дней или Валацикловира по 500 мг -2 раза в день-5 дней .
Здравствуйте!
Такая сыпь, боль и жжение характерны для герпесвирусной инфекции.
Вирус герпеса может активироваться при снижении иммунитета, стрессе, переохлаждении.
Рекомендован очный осмотр + мазок-ПЦР на HSV-1/HSV-2, а также на флору.
При подтверждении диагноза используют:
Валацикловир 500 мг по 1 таб. 2 раза в день, 5 дней.
Местные средства:
Ацикловир крем 5% наносить тонким слоем на высыпания 3–5 раз в день.
Не трогать, не чесать, чтобы не занести бактериальную инфекцию
Носить свободное бельё из хлопка
Подмываться без мыла, просто тёплой водой.
Спасибо, а лимфоузел мог воспалиться на почве вируса герпеса?
Да, конечно
Добрый день! По прикрепленным фото возможно предположить обострение генитального герпеса, который и дает боль, зуд, воспаление лимфатического узла. В такой ситуации рекомендовано использовать валоцикловир 500 два раза в день - 5 дней (согласно инструкции по применению препарата) и обрабатывать фукорцином