Шарики после введения филлера.

Сегодня уже 10 день после контурной пластики губ. Препаратом Aliaxin gp, в хорошей клинике. Вводила сама директор клиники врач - дерматовенеролог, косметолог. Я попросила Алиаксин fl так как он помягче. Но она сказала он ей не нравится и решила колоть gp. Процедура прошла ужасно. На верхней губе у меня был задеть сосуд и кровь полилась струей. Такого у меня никогда не было. В итоге после половины шприца она остановила процедуру так как губы жутко распухли. Назначили через 2 недели коррекцию. Сейчас у меня на верхней губы будто плотные светлые шарики. Не болят , не зудят. Видны при натяжении. До коррекции косметолог в отпуске. Какой выход ? Рассосется или нет ?

36 лет
Вчера в 12:13·Просмотров: 27·Ника

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным нельзя исключить поверхностное введение филлера, обычно в таких случаях для уточнения рекомендуется очный осмотр врача косметолога, врач проведет пальпацию узелков, при необходимости УЗИ мягких тканей. Если подтвердится, то сами не уйдут потребуется введение гиалуронидазы для выведения филлера и только потом после полного заживления повторное введение филлера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но гиалуронидаза растворяет еще и собственный гиалурон ((

Да, к сожалению это так, важно при необходимости выведения филлера вводить его микродозами, чтобы избежать побочных эффектов, своя постепенно должна будет восстановиться.

Здравствуйте! По фото вижу образование комков, вероятнее всего, связанное к неправильным слоем введения филера. Необходимо дождаться коррекции и задать вопрос врачу, который проводил процедуру, самостоятельно ничего не разминать. Но, если я правильно поняла, вас интересуют мелкие белые точечки на губе. Это гранулы Фордайса. Они представляют собой нормальные сальные железы, расположенные поверхностно, при введении филера они становятся более заметны. Это норма, коррекции и лечения не требует.

Добрый вечер. Такие комочки в подавляющем большинстве случаев свидетельствуют о том , что препарат был введен не в тот слой , более поверхностно . в таких ситуациях выход - точечное выведение филлера гиалуронидазой.
Самое хорошее в этой ситуации - алиаксин - филлер с регистрационным удостоверением, не приводит к непредвиденным последствиям