Газики от курицы
Добрый вечер! Малышу почти 8 месяцев. Прикорм с 5 месяцев. С 6 месяцев давала индейку и кролика. Все было хорошо. Сейчас начала давать курицу. В первый день не было реакции. Во второй день после курицы примерно через 2 часа ребенок стал плакать, начались газики. Дали эспумизан. Все прошло. На третий день снова дала курицу. Примерно через 3 часа проснулся с плачем. И тоже газики. Что нам делать? Отложить введение курицы?
Валерия, добрый вечер
Если прослеживается четкая взаимосвязь реакции кишечника на куриное мясо, то с большой долей вероятности действительно это ответ на введение курицы в рацион
В подобных случаях рекомендуется отложить введение курицы на 2 недели и затем вновь попробовать , начиная с очень маленькой порции , буквально на кончике ножа
Не обязательно, что подобная реакция со стороны ЖКТ будет постоянно
Но иногда для некоторых видов прикорма ферментнве системы еще не готовы, либо присутвует индивидуальная реакция на конкретный продукт
Спасибо за ответ!
Растите крепкими и здоровыми!
Благодарю вас
Здравствуйте
Если отмечаем появление реакции на введённый продукт, то тогда отменяем введение, откладываем на 3-4 недели
Сейчас же возможно ещё несколько дней использовать эспумизан, если животик будет беспокоить
Пока возможно продолжать давать старые продукты, через пару дней, при отсутствии жалоб - пробовать новые, например телятину
Курицу - чуть позднее, начинать заново, с микродоз
Забыла написать, что телятину давали тоже. Вроде бы все было хорошо.
Отлично
Тогда возможно курицу пока отложить, давать привычные фрукты, овощи, каши и мясо
Через несколько дней вводить новые продукты
Курицу недельки через 3-4 попробовать снова
Поняла, благодарю
Пожалуйста
Растите здоровыми!
Здравствуйте!
По описанию можно предположить индивидуальную реакцию ЖКТ на новый продукт, но только газообразование и плач через 2-3 часа не выглядят типичной пищевой аллергией. При аллергии чаще появляются сыпь, отек, рвота, диарея или дыхательные симптомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют курицу пока убрать на 7-10 дней, затем попробовать снова утром с небольшого количества и наблюдать. Индейку и кролика, которые переносились хорошо, можно оставить.
Спасибо большое!
Здравствуйте.
Если отслеживается четкая связь с введением курицы, то рекомендуется отложить введение данного продукта.
Возможно, индивидуальная реакция организма. Вновь попробовать через 2 недели с маленькой дозы.
Также продолжить принимать эспумизан для облегчения симптомов.
Спасибо за ответ
Здравствуйте! Если после введения курицы дважды возникали газы с плачем, временно исключите этот продукт на 2–3 недели и вернитесь к нему только после консультации с педиатром. При появлении сыпи, рвоты или крови в стуле покажите ребенка врачу очно.
Спасибо за ответ!