Температура

Здравствуйте,ребёнку год, вчера поднялась температура 38 поставила свечку Цефекон , но температура не спадала , а только подымалась дала Нурофен , тоже не помогло вызвали скорую поставили укол ночью , до 9 утра не было температуры, потом начала подыматься до 39.4 дала нурофен сбил только до 37,4 , потом снова начала подыматься поставила свечи . Температура поднялась до 39,2. Что делать ?

Нет
21 год
16 часов назад·Просмотров: 6·Яна

Здравствуйте.

Дозировка ибупрофена/нурофена рассчитывается 10 мг/кг массы тела (обычно вес ребенка делят на 2 и получают точную дозу).

Дозировка парацетамола рассчитывается 15 мг/кг массы тела (если это суспензия вес ребенка умножить на 15*5/120).

Интервал между приемом препарата 6-8 часов, не более 3 раз в сутки для ибупрофена и не более 4 раз в сутки для парацетамола.

Уточните, пожалуйста, вес ребенка и какую дозировку давали?

Если температура держится более 3 дней без положительной динамики, то обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции.