Оброзование из миндалины
Здравствуйте,заметил большое оброзование в миндалине слева, оно выросло из внутри миндалины по центру, пока что не болит. Есть хронический тонлилит, справой стороны миндалина сильно увеличина уже давно. Я сходил сегодня к лору, был молодой, отправил на биопсию но только во вторник, сказать на что похоже примерно не сказал. На что похоже по вашему мнению? Фото я прикрепляю
Здравствуйте
По приложенному фото подобным образом может выглядеть киста, то есть лимфоидный фолликул- структурный элемент миндалины с казеозными массами внутри, а также папиллома- то есть доброкачественное образование слизистой оболочки миндалины.
В таких случаях учитывая достаточно большие размеры и рост образования в динамике рекомендуют удалить его у лор- врача с последующим гистологическим исследованием