Беспокоит анализ Асло...
Здравствуйте! У ребенка часто болят ноги(ниже голени... бывает и в районе колена) Были у ортопеда- все в порядке. Сдали анализы - Асло(количественно)-516 …;витамин д- 45.8; ревмат.фактор- 10.6; срб- 0.61; железо -13.6; ферритин-38. Подскажите.пожалуйста. по анализам..что к чему.... Беспокоит анализ Асло...
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чтобы разобраться, какой возраст ребенка? Как давно беспокоят описанные жалобы? Ребенок болел когда -либо ангиной? В настоящее время никакие препараты не принимает? Были ли припухшие суставы? Есть ли сейчас повышение температуры тела? Высыпания на коже?
Добрый вечер!
АСЛО - анализ без особой клинической значимости в ревматологии. Уже давно не используется.
АСЛО - это память имунной системы о том, что она встречалась и «победила» стрептококковую инфекцию. Все. Это единственная ее функция.
Никакой значимости для диагностики и терапии этот показатель не несет.
Не сдаем, не контролируем, не лечим.