Избыточный рост волос на теле девочки 4,9 лет

Здравствуйте! Девочка, 4,9 лет. На ногах за летний период появилось большое количество волос на ногах, волосы светлые, довольно длинные и чувствуются если проводить по ноге. На зоне бикини, подмышках и над верхней губой есть пушковый волос. Рост 114 см, вес 21-22 кг. Визуально не полная, активная. Стоит ли беспокоиться и сдавать анализы на гормоны, делать узи ЩЖ и надпочечников?

32 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Дарья, Москва

Здравствуйте, Дарья!
По приложенным фото, у ребёнка светлые пушковые волосы, чуть более выражены на ногах. Это абсолютно нормальное физиологическое состояние. В таких случаях не требуется сдача анализов на гормоны.