Гиперплазия предстательной железы
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу мужа, ему 64 года . У него уже давно гиперплазия, пьёт омник окас постоянно. Несколько дней уже начались частые позывы в туалет с болями, позывы есть ,но мочится очень мало, бегает каждый час в туалет, поднималась температура не высокая 37.3, К врачу попасть целая проблема, записались только через неделю. При болях выпивает таблетку Нурофена, становится немного легче. У него как то было типо такого , назначали левофлоксацин, но он его не может пить у него побочка, из антибиотиков ,более менее переносит амоксициллин. Подскажите пожалуйста, что можно ещё подключить, может антибиотик начать принимать?
Принятый ответ
Добрый день, понятно, омник является стандартным препаратом в данной ситуации и принимается пожизненно. Он только улучшает качество мочеиспускания. Сейчас видимо есть обострение сопутствующего гиперплазии простатита. И думаю раз нет возможности обратиться к врачу то считаю надо принимать Амоксиклав по 1000 мг два раза в день х 10 дней, простатилен в ин'екциях или в свечах будет не лишним. Но при первой возможности надо обратиться к урологу, сдать анализы и выполнить узи.
Понятно , спасибо