Разобрать анализы
Сдавала мазок на флору обнаружены споры кандида. Так же беспокоит болезненность в области лобка, при надавливании
Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы на зуд жжение или неприятный запах ?
Споры в мазке могут соответствовать кандидозу («молочнице»)
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней если жалобы есть .
Касаемо боли рекомендуют очный осмотр гинеколога, пальпация и проведение узи органов малого таза для опережения причины боли
Здравствуйте, пока анализов не было принимаю гайномакс свечи и эпиген спрей так как есть наружная кандилома, сдавала не давнг впч высокоонкогенного риска ничего не было по цитологии тоже
Уточните пожалуйста какие сейчас жалобы ? На сегодня ?
Пока ничего, кроме этих не сильно выпаденных болей в области лобка, при надавливании ощущения полного мочевого пузыря, зотя я сходила в туалет
Поняла
Тогда рекомендуют сдать общий анализ мочи и пройти к дополнению узи малого таза - узи мочевого пузыря
Мочу рекомендуют сдать правильно :
1. Подмыться, подсушиться
2. Закрыть влагалище тампоном
3. Первая порция мочи в унитаз
4. Вторая в баночку
5. Третья в унитаз
Здравствуйте, Анастасия. По предоставленному результата обследования присутствуют признаки кандидоза. Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом присутствуют?
Как давно появились боли в области лобка? С чем связываете?
Здравствуйте, пока анализов не было принимаю гайномакс свечи и эпиген спрей так как есть наружная кандилома, сдавала не давнг впч высокоонкогенного риска ничего не было по цитологии тоже. Так ничего не беспокоило жжение нет, только белые выделения, дискомфорт при нажатии, как будто мочевой заполнен хотя я сходила в туалет
В таком случае необходим очный осмотр с проведением узи мочевого пузыря, сдача общего анализа мочи.
Сдавала общий анализ мочи ничего критического нет
Необходимо узи мочевого пузыря
Здравствуйте , по результатам мазка выявлены Кандиды, что может быть характерно для молочницы, для уточнения диагноза и определения сопутствующей флоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться с учетом всей флоры , так как возбудители поддерживают друг друга, как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте, Анастасия.
Само наличие Кандиды в мазке не равно кандидоз, это - первое, что важно понимать. Кандидозный вульвовагинит ставится по клинической картине: воспаление слизистой влагалища и/или вульвы, иногда специфические выделения творожистого характера, зуд или жжение (то есть именно симптомы со стороны самой женщины становятся во главе угла). Бессимптомное обнаружение Кандиды - это норма, просто потому, что она как и несколько сотен других видов микроорганизмов, заселяет наше влагалище в норме. Лечить или нет, определяются по симптомам и клинической картине (то есть есть вульвовагинит или нет). Боли в лобке при надавливании требуют все же очного осмотра и рной диагностики (узи в частности), к кандиде в мазке они в 99% случаев отношения не имеют.
Анастасия, добрый день.
Результат общего анализа мочи без признаков воспаления.
По мазку на флору - присутствие кандиды.
ВПЧ не выявлено, все в порядке.
Если есть болезненность в нижней части живота, то, вероятно, что причина в воспалении органов малого таза. Рекомендуется провести бимануальный осмотр на кресле,сдать анализы фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью и чувствительностью к противогрибковым препаратам. Пролечиться по результатам