Отравление организма конкурентом через обувь

Маниакальный конкурент методично травит (заказывает через серьезную контору видимо, устраняющую конкурентов. Но задача, видимо стояла не устранить, а создать крупные проблемы со здоровьем, он же не зверь какой-то, просто припугнуть, "наказать" и тем самым устранить работу конкурента)). Отравление шло в основном через обувь (зафиксировано, в одном из случаев из этого кроссовка пахло сильной какой-то фармакологией, другой кроссовок пах просто нормальной тряпочкой (обувь хорошая из спортмастера), может параллельно и через что-то другое, но одежда часто стирается, дома почти не ем) (только одну левую ногу) результат сложнее, но в двух словах, это создало случай повреждения, пореза 3*4 см пластиком ноги выше ладышки, которое не заживает уже полгода. Сильная одышка даже без нагрузки. Вторая нога в хорошем состоянии. В легких в начале что-то хлюпало и лопалось с небольшим выделением жидкости, которую приходилось полночи выкашливать. Сейчас резко пошел отек отравленной ноги. Состояние здоровья после отравления упало за месяц с активного живого с занятиями дома бегом, утяжелителями до уровня плинтуса еле живого. предвижу вопрос про силовые структуры - участковый посоветовал сходить провериться в психбольницу, так как такого в жизни не бывает, типа начитался/насмотрелся детективов. Понятно, что нужно ходить по врачам, но спектр повреждения здоровья широк и затрагивает почти всех врачей. Почему сразу не шел - боролся с недомоганиями, пытался устаканить здоровье и понять, что происходит, + нет возможности сильно бросать работу + у врача был, но все смотрят на проблему без отравления, типа ранка и ранка на ноге и чего она так долго заживает?, типа напридумывал тут историй, городской сумашедший. Если есть советы, заранее спасибо.

нет
59 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Дмитрий

Дмитрий, здравствуйте!

Независимо от того, что именно послужило первопричиной, организму срочно нужна медицинская помощь, так как описанные симптомы с большей вероятностью указывают на тяжелое, жизнеугрожающее состояние декомпенсацию сердечной или легочной системы.
Симптомы, по описанию складываются в очень опасную медицинскую картину.
1.Острая застойная сердечная недостаточность / Отек легких.
2.Тромбоз глубоких вен
Вы пишете, что резко пошел отек только одной ноги, которая выше лодыжки была повреждена пластиком. В зоне незаживающей полгода раны идет хроническое воспаление. У малоподвижного человека в венах больной ноги мог сформироваться крупный тромб. Он заблокировал отток крови, из-за чего нога начала стремительно отекать.
3.Тромбоэмболия легочной артерии
Это смертельно опасное осложнение тромбоза ноги. Если микроскопические кусочки тромба из отекшей ноги оторвались и улетели в легкие, это вызывает мгновенную, тяжелейшую одышку, слабость и кашель с мокротой.
Стоит вызвать СМП для госпитализации. В стационаре могут сделать КТ легких, УЗИ сосудов нижних конечностей и ЭхоКГ (УЗИ сердца). Это покажет реальную физическую причину отека ноги и одышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Если вены удалены на ногах ранее, тромбоз тоже возникает? Спасибо.

Да, тромбоз на ногах может возникнуть даже после полного удаления вен.

Здравствуйте.

Ваше состояние требует срочного обследования, даже если причина не в отравлении.

Незаживающая рана, односторонний отёк ноги и одышка признаки серьёзных заболеваний: тромбоз, инфекция, васкулит, диабет и др .

Сначала исключите угрожающие жизни состояния. Сделайте УЗИ вен, рентген/КТ лёгких, анализы крови (СОЭ, CРБ , глюкоза, D-димер). Обратитесь к флебологу, пульмонологу, инфекционисту.

Если есть обувь с запахом сохраните для возможной экспертизы. Не бросайте попытки найти врача, который вас услышит.

Даже если идея об отравлении окажется ошибочной, физические изменения реальны, и их нужно лечить.

Здоровье важнее работы. Вы не обязаны выбирать между травят и сумасшедший, вы имеете право на диагноз и лечение.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.