Противозачаточные

Добрый день. Подскажите пожалуйста пью таблетки Клайра 3 месяц. Пью их ежедневно в 21:00. Вчера вечером забыла выпить. Сегодня утром в 9:30 был не защищенный половой акт. Про пропуск таблетки вспомнила в 10:30 утра и сразу выпила. Может ли наступить беременность? По состоянию здоровью беременнеть нельзя. Нужно ли выпить Пастинор?

41 год

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, даже не переживайте, Вы всё правильно сделали, Вы уже длительно принимаете препарат и он оказывает контрацептивный эффект, спокойно продолжайте принимать дальше по схеме как положено, больше ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, риск наступления беременности сводится к 0, так как задержка в приеме таблетки до 12 часов - сохраняет все защитные эффекты, вы успели вовремя, никаких дополнительных препаратов не требуется, вечером выпьете таблетку как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте, беременность не наступить да такой короткий промежуток, т к овуляция так быстро не произойдет. Вечером рекомендуется так же принять таблетку и далее продолжить прием по схеме. ЭК не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

Принятый ответ

Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада Вам помочь

Здравствуйте . В описанном случае беременность не наступит , пропуск препарата составил небольшое количество времени , и овуляция так быстро не восстанавливается . Препараты экстренной контрацепции как правило не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое

Здравствуйте.
Не волнуйтесь , беременность в этом случае исключена. Просто продолжайте прием препара по схеме . В экстренной контрацепции надобности нет , у вас заблокирована овуляция и контрацептивный эффект сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое

Принятый ответ

Удачи вам 🙏🏻

Доброе утро! Никакой беременности не наступит. Вы четко принимаете препарат и выпили утром забытую таблетку. Поэтому, у Вас сохраняется 100% контрацептивный эффект, не переживайте! .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь!)