Почему не проходят опухшие лимфоузлы?
проболела бронхитом , полгода в следствии ангины, и вот уже 4 месяца не проходят лимфоузлы, терапевт мой затрудняется в диагнозе..сдала анализы, подтвердился стафилокок..Лимфоузлы размеров с большую горошину..при надавливании болевые ощущения..из плохого самочувствия только слабость, бессоница..боли в мышцах...можно ли это вылечить? пройдут ли они сами..и что можно ожидать..какие хронические последствия?
Здравствуйте.Какие именно лу беспокоят?Стафилококк золотистый?Как лечили?Результаты анализов все хорошие?
Юлия, результаты не плохие, гемоглобин высокий как у мужчин..стафилокок не золотистый..а не помню..но другой менее агресивный
Вам нужно обратиться к гематологу,по результатам осмотра назначит обследование,будет понятно куда крутить дальше.В анализе крови эритроциты тоже повышенны?
Юлия, 4,8.. ну чуть чуть выше нормы по -моему
Такие отклонения ,а именно повышенный гемоглобин и эритроциты могут наблюдаться при заболеваниях почек,ссс,гипертонической болезни.Если все обследовано и проблем нет,то рекомендована консультация гематолога для исключения эритремии.
Юлия, у меня низкое давление, бледная кожа, аллергия, была базилиома..может ли это быть симптомом эритремии?
Такие симптомы конечно не похожи на эритремию.Динамическое наблюдение,контроль оак через месяц.Питьевой режим.
Юлия, что это ОАК?
Общий анализ крови.
Юлия, аа спасибо я все время сдаю
Добрый день. Если было длительное течение инфекционного заболевания, то нормально, что лимфоузлы приходят в норму не быстро. Не нужно их мять и трогать без нужды. Если на УЗИ все в порядке, то дать время восстановиться. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, спасибо..все это делаю..надеюсь пройдет(