Здравствуйте. Со слов дочери были симптомы как цистита 1 день и прошли. Сходили в клинику сдали анализ Фемофлор .
Со слов дочери симптомы были по типу цистита , быстро прошли и купалась на озере думает после этого. Записались гинекологу сдали Фемофлор . Дружит с парнем 4 месяц .
Лера здравствуйте!
По результатам анализа на Фемофлор
Выявлена анаэробная микрофлора в титрах превышающих нормальное значение
Так же повышены титры
Микоплазмы и Уреаплазмы они являются условно-патогенной флорой
Но при наличии жалоб и общей картине
Дисбиоза желательно скорректировать данное состояние
Подскажите пожалуйста не беспокоят последнее время выделения из половых путей?
Возможно запах, дискомфорт при мочеиспускании?
Какие симптомы беспокоили ,рези,боли или частое мочеиспускание?
Частое мочеиспускание, боли были , выделение молочного цвета
Выделение постоянные иногда зеленоватые и белые
Спасибо что уточнили
Подскажите пожалуйста девочка живёт половой жизнью ?
Это необходимо чтобы если необходимо правильно дать рекомендации вам
Ага . Четыре месяца как в отношениях.
Мне кажется это произошло недавно, поэтому сама испугалась
Поняла вас сейчас отвечу вам
Спасибо что ответили
Обысно в такой ситуации рекомендуется сдать общий анализ мочи
Для подавления роста условно патогенной микрофлоры и нормализации микробиоценоза влагалища
Желательно проаести коррекцию данного состояния
А таких ситуациях рекомендуется
Прием а/б препаратов например, Юнидокс Солютаб 10 дней
Свечи во влагалище
Тержинан или Нео-Пенотран
Перед сном
Обычно прием пробиотиков возможно начать вместе с а/б курс от 10 дней
По влагалище после свечей с а/б и противовоспалительным действием
Желательно в таких ситуациях для нормализации микрофлоры свечи Ацилакт или Лактожиналь
На время лечения половая жизнь только с презервативом
После возможно отсудить способы контрацепции с врачом гинекологом очно
До этого сдавали анализы. У неё бактерии в моче и лейкоциты были. Страдает циститом
Лечились монуралом всё проходило
Поняла вас спасибо что уточнили
После курса а/б и свечей желательно пересдать анализ мочи
Возможно необходимо будет консультация нефролога
Да Фрчфосмцин применяется при цистите и инфекции мочевыводящих путей
Но возможно необходимо курсовое лечение по назначению нефролога
Так как очень часто циститы,инфекции мочевыводящих путей имеют хроническое рецидивирующее течение
Ей 16 л8мес . Она питьевой режим не соблюдает. Пьет чай Липтон с магазина , Колу. Енергетики . Каждый раз ей говорю пить надо водичку обычную
Да желательно пить чистую воду
Ограничить сладкие напитки энергетики
Очень полезны клюква брусника в виде морсов
Значит это передалось половым путем ?
Здравствуйте. По результатам фемофлор выявлены условно патогенные микроорганизмы в повышенном титре. Это больше 5. Учитывая жалобы, необходимо начать лечение. Это нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально. Доксициклин 100мг 2р.день 10дней. Любой пробиотик. Если у девушки есть рези при мочеиспускании, то возможно ещё воспаление уретры. Здесь поможет монурал однократно на пустой мочевой.
Здравствуйте, получается передалось половым путем ? Гарданелла итп
Лера, здравствуйте!
По результату фемофлор отмечается преобладание условно патогенных микроорганизмов, лактофлора снижена.
Это могло привести к циститу.
Обычно в такой ситуации можно рекомендовать:
Нифурател 200 мг, по 1 таблетке 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
Таджифорт суппозитории вагинальные по 1 свече на ночь в течение 10 дней.