Коричневые выделения

Доброе утро Беременность 6 недель 2 дня назад появились кровянистые выделения которые очень быстро прошли и стали коричневыми На приеме у гениколога мне назначили утражестан 100 мг 3 раза в день и одну капсулу на ночь вагинально Началась снова коричневая мазня с коричневыми прожилками как сопли Приём начала только вчера Сегодня на Узи но очень беспокоит всё это, не могу себя настроить на хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения коричневые во время беременности мы оцениваем как угрозу, возможно образовалась небольшая гематома.,на узи её будет видно. Доктор вам правильно назначил прогестероновую поддержку,рекомендуется добавить ещё транексам 500 мкг по 1т 3 раза в день- 5 дней.
Так же рекомендуется половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Любые коричневые / кровянистые выделения считаются угрозой прерывания беременности .

Вероятно , вам стоит увеличить дозировку утрожестана до 200 мг 3 раза в сутки , а также добавить прием кровоостанавливающего препарата транексам по 500 мг три раза в сутки до окончания выделений

Не переживайте, такое часто наблюдается на ранних сроках беременности, в большинстве случаев исход благоприятный

Если вдруг появится обильные алые выделения – вызывайте скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, кровянистые выделения очень часто встречаются в первом триместре и чаще всего беременности при этом успешно сохраняются и заканчиваются рождением здоровых малышей. Основной причиной кровянистых выделений во время беременности является угроза ее прерывания. Иногда причиной выделений может быть наличие эктопии шейки матки и повышение ломкости сосудов шейки матки во время беременности. Коричневые выделения как правило не опасны. В подобных ситуациях обычно рекомендуется очный осмотр акушера-гинеколога и УЗИ. Обычно для лечения угрозы прерывания беременности применяются, назначенный вам утрожестан по 200 мг 2-3 раза в сутки, а также кровоостанавливающий препарат - транексам по 500 мг 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ вообще ещё не было при беременности? В такой ситуации может быть гематома, отслойка плодного яйца, неразвивающаяся беременность, внематочная беременность. Поэтому в первую очередь при появлении Кровянистых выделений нужно делать УЗИ, дальше решать вопрос с сохраняющей терапией и дальнейшей тактикой. Поэтому УЗИ, дальше по результатам. До результатов УЗИ себя не накручивать, вероятно это проявление отслойки, и в такой ситуации продолжать прием Прогестерона.