Антиполлин схема приема
Здравствуйте! Дочери 16 лет поставили диагноз бронхиальная астма. Выявили аллергию на амброзию. В 2024 году начала лечение Рагвизагсом. В последующем лекарство так и не смогли приобрести в 2025 г и врач перевела её на антиполлин амброзия. Прописав пропить три упаковки, куда входит начальный, основной и поддерживающий курс. Во время месячных и простуд не принимать припарат. Прием она начала только в феврале, много болела, поэтому в эти дни лекарство антиполлин не принимала. По итогу одну упаковку закончила только сейчас. Но, приобрести вторую мы не можем, нигде нет всего курса только поддерживающие в продаже, либо смесь сорных трав 4, куда входит амброзия. Врач лечащий в отпуске до конца августа. 1.Подскажите, как нам быть дальше, стоит ли покупать поддерживающий курс или сорные травы и как его тогда принимать. 2. Верно ли врач прописала приём препарата: каждый день и начальный курс и основной и поддерживающий. По сути дочь так и пропила всю пачку (не считая дней пропуска на болезни и месячные).
Здравствуйте! Перерывы в приеме АнтиПоллина из-за болезней и месячных допустимы, так как противопоказаны в эти периоды. Заменять основной курс на поддерживающий или сорные травы без врача нельзя - это может нарушить схему АСИТ. Вам нужна очная консультация другого аллерголога для коррекции терапии. До приема используйте антигистаминные (Аллервей) по необходимости, соблюдайте гипоаллергенный быт и диету. При ухудшении (одышка, отек) вызывайте скорую. Все решения только после осмотра.