Геморрой?, беспокоит боль, нахожусь на ГВ

Здравствуйте! Впервые столкнула т с такой проблемой. Два дня назад без видимой причины почувствовала боль в области ануса. Увила там такую картину (фото прилагаю). 08.07.2026 были третьи естественные роды, до этого никогда не было никаких проблем. На данный момент беспокоять болевые ощущения, в положении лёжа на боку становиться легче, ходить и стоять тяжело. Ребенок весит почти 6 кг, приходиться часто держать на руках. Я кормлю ребёнка грудью и мне важно это сохранить. К сожалению в моем маленьком городке сейчас нет ни одного врача проктологс и хирурга! Будут только в начале сентября. Чем можно снять болевой симптом? Сейчас применяю уже второй день свечи натальсид, но меньше боль не становится. Так же пью Дюфалак и делаю ванночки с ромашкой, подмываюсь после стула. Очень переживаю, чтобы не навредить ребенку, но боль не проходит. Что можно применить? Как только врач выйдет из отпуска сразу схожу на очный прием.

Нет
40 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

По фото можно предположить тромбоз геморроидального узла.
Обычно в подобных случаях рекомендуют : Использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое.
Так же рекомендуют свечи венапрокт алиум по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, крем релиф-про местно на узел 3 раза в день, либо мазь Левомеколь местно на салфетку 3 раза в день. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут. Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца. Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.

Выздоравливайте.