Результат ктг
Добрый день. Срок беременности 34 недели Сегодня была на первом ктг, показывает 7,73 балла, при этом врач пишет в заключении почему-то 7 ( очень переживаю Децелирация вобще 0 … назначили еще ктг через 2 дня, ктг пришлось делать 2 раза сегодня, в первом случае датчик отходил и переделали, длилось 20 минут Напугали уже что возможна госпитализация, неделю назад делала 3 скрининг, все в норме.. подскажите пожалуйста что это может быть и на сколько стоит переживать?
Алина, добрый день.
Автоматическую аппаратную расшифровку, конечно, оценивать малоинформативно. Лента оценивается исключительно "вручную".Если есть возможность, прикрепите фото самой ленты, чтобы можно было дать корректный комментарий
Добрый день, прикрепила
Могли бы дать свою оценку?
Увидела
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Здравствуйте. По приложенным исследованиям отклонений не выявлено, признаков гипоксии нет, сердцебиение укладывается в границы нормы, по ктг видно , что малыш был немного активный, но повода для беспокойства нет, ктг абсолютно нормальное. Приложенное узи также соответствует норме.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, по представленному ктг признаков гипоксии плода нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота неплохие, акцеллерации присутствуют, истинных децеллераций нет-глубоких и длительных. Аппарат выставил по децелерациям 0 баллов,потому что принял артефакты- смещение датчика и потерю сигнала за наличие значимого урежения сердцебиения плода. Поэтому важно оценивать показатели именно самим доктором. При ручной оценке можно дать 8 баллов. Если доктора что то смущает, то конечно он может рекомендовать повторить ктг через 2 часа или на след.день. Стараемся перед записью за 30 минут до гулять на свежем воздухе, идём не голодной, поглаживаем живот во время исследования,чтобы малыш не спал, записываем ктг лежа на боку,придерживаем датчики,чтобы исключить смещение. Дома проводим ежедневный тест шевелений плода. По результатам ультразвукового исследования все в пределах нормы, фетометрические показатели плода и его вес соответствуют сроку беременности, плацента располагается на достаточном расстоянии от внутреннего зева,по степени зрелости соответствует сроку беременности,околоплодных вод достаточно, маточно-плацентарный и плодово-плацентарный кровотоки не нарушены.
Добрый день, Алина! STV 7,7 это норма. Это очень важный показатель благополучия плода. А 7 б, это программа ставит по расшифровке всех показаиелей. При этом визуально оценить пленку затруднительно так как она записана со скоростью 3 см в минуту и поэтому ритм смотриться монотонным, а децелерации или акцелерации глазом оценть трудно при такой скорости записи. Стоит записать еще раз, на левом боку и перез записью скушать пару кусочков шоколадки и скорость записи желательно 1 см в минуту должна стоять на аппарате.
Здравствуйте, Алина.
Понимаю ваши переживания, хочу сразу вас немного успокоить.
По заключению ктг никаких существенных отклонений не выявлено. Ритм немного монотонный, просто, возможно, попали в фазу сна малыша.
Базальный ритм в норме 110-160 в минуту, акцелерации в норме более 2, децелерации в норме должны отсутствовать, вариабельность STV в норме 4-25.
Не переживайте, признаков гипоксии малыша нет.
Показаний к дообследованию также нет.
Желательно в следующий раз перед исследованием покушать или взять с собой небольшой перекус, чтобы малыша был более активным.