Пцр на гепатит В отрицательно
Добрый день, мой муж перенес острый гепатит В в 7 лет, сейчас ему 40, все это время пцр отрицательно, а HBsAg положительно. Сейчас я в положении, хочу понять риск передачи, хотя за 15 лет не заразилась. Я не прививалась и была уверена, что он полностью выздоровел и не заразен, сейчас мне говорят, что у него хронический гепатит, тогда я не понимаю, почему я не заразилась
Добрый день. Если все эти годы ПЦР отрицательная, то это фаза интеграции вируса. В этот период он не заразен никаким путями. Редко конечно, но бывает, что данная фаза длится десятилетия. Именно поэтому Вы и не заразились. Если сейчас так же вируса в крови нет, то и для Вас риска нет.