Замершая беременность под? Нет сердцебиения
Мне 28 лет. Первая беременность. Месячные регулярные,с мужем получилось зачатие через 10 месяцев. 2-5 августа начались месячные.С 1 сентября месячные не обнаружено. Первый прием узи 17.09.25 такие результаты: Дата последней менструации: 02.08.2025 Срок беременности по ПМ: 6 нед.3 дня Метка размерами : 49х46×38 мм Контур ровный, чёткий. Тонус матки нормальный. Положение: anteflexio, Мнометрий-однородный Длина шейки матки 37 мм Эндометрий -однородный В полости матки лоцируется плодное яйцо средний диаметр: 4 мм Эмбрион КТР 4 (2нед .3 дня) Сердцебиение: - регистрируется Желточный мешок 4 (2нед Здня) Ворсинчатый хорион, кольцевидный , нормальной толщины и структуры Ретрохориальной тематомы нет Правый яичник, 27x23 б/о Левый яичник: жёлтое тело d-19 мм ,33х21 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Маточния бероменность раннего срока Рекомендовано консультации гинеколога. УЗИ через 3-4 недели. 6 октября утром пару раз были мажущие слегка кровавые выделения, 7го утром поехала на узи. Такие результаты: Дата последней менструации: 02.08.2025 Срок беременности:9 н. 3д. Матка:49х46х38 миометрий однородный, Контур ровный, чёткий Положение: anteflexio. Миометрий однородный Длина шейки матки - 36мм В полости матки лоцируется плодное яйцо средний диаметр: 21мм Эмбрион КTР:4 Сердцебиение:нерегистрируется Желточный мешок: 9 мм Ворсинчатый хорион: кольцевидный ,нормальной толщины и структуры Ретрохориальной гематомы нет Правый яичник:б/о Левый яичник: б/о желтое тело d 21мм Рекомендовано: Маточная беременность 5 недель 2 дня. Замершая ?Узи контроль через три дня. Врач сказала не красивая беременность я так не поняла из-за того что плодное яйцо 21мм или из-за того что желтое тело 21мм Заключение: приехать через три дня,если не будет сердцебиения,то прерывать.. Завтра 10 октября записалась к другому врачу,не знаю что скажут. Беременность желанная
Добрый день.
Если пульсация раньше визуализировалась, а теперь ее нет, то, к сожалению, это крайне неблагрприятный признак, конечно. Для исключения ошибок, обычно, рекомендуют получить мнение второго УЗ - специалиста
На первом узи тоже не было сердцебиения,так как на первом узи срок был 2 нед 3 дня,а на втором узи 5 нед. 2 дня
Принятый ответ
В таком случае рекомендуют дождаться размеров КТР не менее 7 мм, чтобы сделать выводы
Хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации пока делать выводы рано. В подобных случаях рекомендуют контроль узи. Если плодное яйцо растёт , а эмбрион не начинает функционировать, то есть сердцебиения нет , то беременность неразвивающаяся
Здравствуйте, срок еще маленький, можно провести экспертное узи через 7-10 дней ,
так как срок еще маленький, сердцебиение может не регистрироваться. Есть вероятность развития беременности. Просто необходимо для этого время
Второе узи делали 7 октября,думаете если идти завтра 10го к другому врачу,еще рано?
Принятый ответ
если это экспертное узи, то можно и 10 октября. Если нет, то при отсутствии жалоб можно через 7-10 дней.
Ходила в платную у них Ультразвуковой сканер "MEDISON"
В другую больницу тоже платно,пойду у них не знаю какой сканер
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно с КТР 4мм уже должно быть видно сердцебиение. Размер желточного мешка 9мм является достаточно большим для такого КТР, что, к сожалению, может быть неблагоприятным признаком, тем более в сочетании с отсутствием сердцебиения. К сожалению, на ранних сроках беременности такое часто бывает, в том числе из-за возможных хромосомных нарушений эмбриона. Конечно же, можно повторить узи через 7 дней.
Здравствуйте. Конечно если раньше было видно сердцебиение, Теперь его нет, то это очень нехороший признак, для точного определения состояния беременности можно рекомендовать пройти УЗИ ещё раз через 5-7 дней
На первом узи тоже не было сердцебиения срок был 2 нед 3 дня, на втором узи срок 5 нед. 2 дня
Принятый ответ
Пока маленький срок, в таких случаях можно немного подождать
Хорошо,спасибо