ПОНИЖАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ
С 2023 ГОДА ПОСЛЕ РЧА /ДИАГНОЗ ФИБРИЛЯЦИЯ ПРЕДСЕРДИЙ,МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ/ МНЕ ВЫПИСАЛИ СОТАЛОЛ 80 мг УТРО И 80 мг ВЕЧЕР. ЭДАРБИ КЛО 1 ТАБ.УТРО И КСАРЕЛТО 20 мг УТРО. ПОСЛЕ ПРИЁМА СОТАЛОЛА УТРОМ /ПРИНИМАЮ НАТОЩАК ЗА ЧАС ДО ЕДЫ/ СИЛЬНО ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ. ГОЛОВА КРУЖИТСЯ,СЛАБОСТЬ И КАК БУДТО ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОТАЛОЛ ПРИНИМАТЬ ПО ДРУГОМУ ИЛИ ЧТО ТО ВМЕСТО НЕГО?
Здравствуйте!
Соталол не снижает давление, препарат влияет на ритм сердца.
От давления у Вас препарат эдарби кло, подскажите, пожалуйста, в какой дозе принимаете препарат и какое обычно давление и до каких цифр снижается?
Также при наличии фибрилляции предсердий показаны статины для профилактики инсульта, принимаете ли что-то от холестерина? Сдавали ли анализы на липидный спектр?
В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ЧТО СОТАЛОЛ СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ.
Основной эффект препарата - снижение пульса и профилактика приступов аритмии.
Более выраженным антигипертензивным эффектом обладает эдарби кло.
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимаете препарат и до каких цифр снижается давление?
Принимаете ли препараты от холестерина и сдавали ли анализы на липидный спектр?
СОТАЛОЛ 80 МГ 2 РАЗА.
ОТ ХОЛЕСТЕРИНА ПРИНИМАЮ
РОКСЕРА ПЛЮС
ДАВЛЕНИ СНИЖАЕТСЯ ПО РАЗНОМУ БЫВАЕТ И 85 НА 57
90 НА 62
Эдарби кло в какой дозировке принимаете?
ЭДАРБИ КЛО 40+12,5
ДАВЛЕНИЕ ПОНИЖАЕТСЯ ДО ПРИЁМА ЭДАРБИ.
СНАЧАЛА Я ПЬЮ СОТАЛОЛ ЗА ЧАС ДО ЕДЫ И В ЭТОТ ПЕРИОД ОНО У МЕНЯ ПОНИЖАЕТСЯ.
В таком случае эдарби кло обычно рекомендуется заменить на эдарби без кло 40 мг , ( эдарби ) так как эдарби кло имеет довольно сильный антигипертензивный эффект
Здравствуйте!
Все же , более выраженное снижение давления вызвает препарат Эдарби кло ; и при чрезмерном снижение дпвления рекомендуется заменить Эдарби кло на просто Эдарби и при необходимост перейти на минимальную дозу Эдарби в дозе 20 мг в сутки
Скажите пожалуйста какие значения пульса на приема соталолв , чаще всего?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПУЛЬС ЛТ 62 ПО 68. УТРОМ ПОСЛЕ ПРИЁМА СОТАЛОЛА ДАВЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА ПОНИЖАЕТСЯ.
ТОГДА Я ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ ЭДАРБИ КЛО.
Скажите а часто давление низкое?
ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Я СНАЧАЛА ДУМАЛА ЧТО ПОСЛЕ ЕДЫ
В таком случае рекомендуется следующее:
- отменить полностью Эдарби , нужно время чтобы он вывелся из крови ;
Соталол принимать позже , например к 11:00-12:00, если и на этом давление будет низкое то снизить утреннюю дозу соталола до 40 мг , а вечером оставить как есть
Здравствуйте, соталол не стоит отменять или снижать дозу, т к он удерживает ритм.
Вам можно снизить дозу эдарби кло, а лучше перейти на просто эдарби, без мочегонного - так давление будет выше и самочувствие лучше.
Нет отеков?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА! Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПРИНЯЛА СОТАЛОЛ ДАВЛЕНИЕ СИЛЬНО ПОНИЖАЕТСЯ. МОЖЕТ БЫТЬ ЕГО НАДО ПРИНИМАТЬ
НЕ НАТОЩАК ЗА ЧАС ДО ЕДЫ?
А КАК ТО ПО ДРУГОМУ.
Я ДАЖЕ НЕ УСПЕВАЮ ВЫПИТЬ ЭДАРБИ КЛО.БЫВАЕТ ЧТО ПОНИЖАЕТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО
86Х57 НО ПУЛЬС НОРМАЛЬНЫЙ 68.
СРАЗУ СЛАБОСТЬ И КАК БУДТО ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ. ЭДАРБИ ТОГДА НЕ ПЬЮ.
Возможно, давление снижается не сколько от сотагексала, а в результате того, что завтракаете. У пожилых людей такое возможно. А сотагексал дополнительно усиливает гипотонию.
Когда обычно кушаете утром? после этого давление снижается?
ДА СНИЖАЕТСЯ
ЧИО ЖЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
Я ПРИНИМАЮ СРАЗУ ЦИТРАМОН, ПЬЮ КРЕПКИЙ СЛАДКИЙ ЧАЙ И НОГИ ВВЕРХ.
И ТАК ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Здравствуйте!
Поскольку соталол очень нужен для контроля ритма, и уменьшение дозы будет ухудшать его работу, обычно рекомендуется уменьшение гипотензивной терапии.
Так, обычно рекомендуется как минимум с эдарби Кло перейти на обычный эдарби, при необходимости эдарби даже уменьшают до 20 мг.
Нет ли отеков?
НОГИ ОТЕКАЮТ
ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЁНА ГЕРМАНОВНА!
СКАЖИТЕ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ ПРИЁМА СОТАЛОЛА
ДАВЛЕНИЕ СРАЗУ ПАДАЕТ
НАВЕРНОЕ НЕ НАДО ЕЩЁ И ЭДАРБИ ПРИНИМАТЬ?
А почему назначили именно эдарби? Просто это очень сильный препарат, тогда лучше препараты куда помягче для давления.
Здравствуйте!
В данном случае более выраженое действие на давление оказывает Эдарби Кло. Сам препарат достаточно сильный и с накопительным эффектом может быть склонность к гипотонии. В данном случае рекомендуется снизить дозу Эдарби Кло до 1/2 таблетки или перейти на обычный Эдарби в дозе 20 мг.