По МРТ гол.мозга у ребенка лейкодистрофия? клинических проявлений нет

Добрый день! Ребенку 6 лет, Заключение МРТ гол.мозга с контрастом: МР-картина симметричных структурных изменений (в виде повышения сигнала на T2, TIRm) перивентрикулярного белого вещества мозга, в меньшей степени внутренней капсулы, ножек мозжечка, в меньшей степени волокон кортико-спинальных трактов-возможно как проявление перивентрикулярного типа лейкодистрофии. Клинических проявлений лейкодистрофии у ребенка нет, развит по возрасту, МРТ делали с целью уточнения причины гидросирингомиелии в шейном отделе спинного мозга. Какие наши дальнейшие действия???

6 лет
Вчера в 19:19·Просмотров: 13·Надежда, Пенза

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами МРТ сканы. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете через Яндекс/Google мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента".

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте!
Как к вам обратиться онлайн?