Белок в мочи у ребёнка.
Здравствуйте. Четвёртый день у ребёнка высокая температура 39:2, сбивается плохо. Сегодня сдали анализ мочи, а там повышен белок . Видимо, нужны антибиотики . Анализ крови будет готов только завтра .О чем говорит данный показатель ? Какое лечение может быть назначено? Ребёнку 13 лет, вес 42 кг.
Здравствуйте
Появление белка в моче не всегда говорит об инфекции мочевыводящих путей, может быть и при вирусной инфекции и температуре, так же как и кетоновые тела
Тем более - скорее всего ещё присутствует дефект сбора
Появление солей - чаще всего на фоне недостатка питья
В подобных случаях рекомендуется дождаться анализа крови, и уже от неё отталкиваться
Здравствуйте, по анализу мочи без воспалительных измененйи , соли говорят о недостатке питьевого режима , рекомендовано его увеличить в течении дня. Белок может повышатьс на фоне высокой температуры тела . Необходимо дождаться результатов крови . Интервалы между жаропонижающими удлиняются? Какие то улучшения наблюдаются?
Здравствуйте. Нет, интервалы не удлиняются, наоборот, такое ощущение, что хуже . Вот это и пугает меня.
Да в динамике должно наблюдаться улучшение и удлинение интервалов. Но по анализу мочи нет признаков в воспалительных изменений
Здравствуйте!
По анализу можно предположить временную протеинурию на фоне лихорадки и недостатка жидкости. Белок 0,37 г/л повышен, моча концентрированная, есть кетоны. При высокой температуре такое бывает и само по себе заболеванием почек не считается.
Признаков инфекции мочевых путей нет - лейкоциты 0-2, нитриты и бактерии не обнаружены. Поэтому только из-за белка антибиотик не требуется.
Здравствуйте.
Белок в моче при отсутствии воспалительных изменений в анализе не является показанием для антибактериальной терапии.
Он может появиться из-за высокой лихорадки и при вирусной инфекции.
В таких случаях необходимо дождаться оак.
Анализ мочи повторить после выздоровления.
Интервалы между подъемами температуры растут?
Иные жалобы есть?
Здравствуйте. К сожалению, интервалы уменьшаются , а не увеличиваются . Появилось сухое подкашливание .
Поняла, тогда очень вероятна бактериальная инфекция, но лучше все-таки дождаться результата анализа.
Здравствуйте, по анализу мочи нет признаков воспаления ,так как лейкоциты в норме ,бактерий нет
Белок может быть на фоне течения инфекционного процесса ,либо при дефекте сбора
Ребёнок хорошо подмылся и собрал среднюю порцию мочи сразу в аптечную баночку ?
Кетоны и соли в моче указывают на обезвоживание ,важно пить воды 30-40 мл на кг веса в сутки
По анализу мочи нет показаний к антибактериальной терапии ,но важно посмотреть еще анализ крови