Консультация гепатолога /

Гепатит с — вопрос №45029

Здравствуйте. У моего мужа гепатит с. При анальном сексе порвался презерватив (извините за подробности) и сперма попала во внутрь . Какова вероятность заражения. Очень переживаю. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риск невысокий. Стоит мужу сдать ПЦР на гепатит С качественно - при положительном результате дообследоваться и вылечить его. Вам при + результате сдать ифа на гепатит С сейчас и через 6 мес.
Клиент
Павел, Я вылечилась от гепатита неделю назад. И вдруг такое произошло. Так обидно если опять заболею ((( Что потом делать ? Опять лечиться таким же способом. Лечилась софвелом. Спасибо.

Клиент
Павел, Муж сдавал ПЦР . У него обнаружено.
Хирург
Здравствуйте. А откуда у мужа гепатит с и когда появился? Про себя не переживпйте— заражения не будет.
Клиент
Роман, У мужа обнаружили в этом году как и у меня. Лечение дорогое. Решили сначала чтоб я вылечилась. А мужа позже хотим. Просто очень обидно. Прошла 3 месяца лечения. И вдруг такое. Все теперь очень переживаем. ((
Клиент
Роман, Заражения не будет ? Какой процент что будет заражение?
Инфекционист, Гепатолог
Нужно было и его лечить одновременно. Тогда пока контролируйте состояние после пвт -сдавайте ПЦР кач. на сроке 1, 3 , 6 мес после окончания лечения. И лечите мужа.
Клиент
Павел, Да. Теперь конечно я понимаю что нужно было лечиться одновременно.Теперь веню себя за это.
Клиент
Павел, Лечение я закончила неделю назад ((
Инфекционист, Гепатолог
Не переживайте, риск очень низкий.
Клиент
Павел, Спасибо большое. Немного успокоили.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Клиент
Павел, Теперь мне надо через месяц сдать ПЦР ?
Инфекционист, Гепатолог
Да, Вы же лечились, должны знать что и как. На сроке 1,3,6 мес.
Клиент
Павел, Во время лечения я сдавала ПЦР. На сроке 4,8 и 12 недель.
Инфекционист, Гепатолог
Главное не во время, а после. Сдавайте и предавайте своему врачу.
Клиент
Павел, Я поняла. Спасибо. Так и сделаю.
А что если будет обнаружено. Что тогда делать ?
Инфекционист, Гепатолог
Не нужно гадать, сначала сдайте.
Клиент
Павел, Хорошо. Спасибо ВАМ !
Хирург
А причину вашего заражения нашли? И положительный результат был именно на гепатит с? И у кого первого выявили вирус?
Клиент
Роман, Причину не нашли. У меня сначала обнаружили.
Хирург
А был эмоциональный конфликт в вашей жизни до болезни? Может смена работы, проблемы с деньгами или вложениями или еще какие перемены?
Клиент
Роман, Были. А как с этим связана болезнь ?
Хирург
А что было ? И было этотнезадого до болезни?
Клиент
Роман, Потеряла ребенка в 2016 году(была замершая беременность).
В 2017 родила.
Хирург
Скорее вмего это могло послужить толчком к появлению проблем с печенью. Обида , злость, непринятие. Сейчас у вас идет процесс восстановления и гепатит с вам ложно поставили. Простотаидят антитела похожие на гепетит. А это антитела восстановления печени от серьезного вашего с мужем стресса. Тк в стандартной медицине гепатит с неизлечим , а лечение его заключается — уход болезни в ремиссию. Это так нам обычная медицина говорит. По НГМ медецине вирурусов гепатита нет, есть только антитела восстановления печени после стресса. Которые определяют в крови и ставят нам диагнозы гепатит в или с. Вы принили все неприятности из прошлого?
Клиент
Роман, Да. Уже все забылось Слава богу.
Клиент
Роман, Обиды и злости уже нету.Ситуацию я отпустила .
Хирург
Примите и о пустите с любовью — это очень впжно. И поблагодарите Вселенную за этот трудный и в то же время поучительный жизненный этап, который дал вам силы и уверенности в жизни! Если вы это сделаете, то все в жизни наладится у вас с мужем ) а то что происходит в крови с печенью— это восстановление. Не бойтесь в жизни ничего и идите вперед к поставленным целям) любите мир, дарите ему любовь) растите ребенка и будьте счастливы)
Клиент
Роман, Спасибо вам огромное !