Результаты МРТ

Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ, т. к. попасть на прием к нейрохирургу смогу не ранее, чем через месяц. На сколько серьезно образование, обнаруженное на МРТ? Дальнейшие действия? Обязательно ли оперировать? Заранее благодарю!

Удалён желчный
58 лет
1 час назад·Просмотров: 11·Елена, Ачинск

Здравствуйте. По данным описания МРТ выявляется паравертебральное справа на уровне Тh7-8 многоузловое образование, хорошо накапливающее контараст. Прорастания мягких тканей, отека, разрушения костных структур не выявляется.
Учитывая отсутствие прорастания окружающих тканей, отека можно предположить доброкачественную природу образования.
В таких случаях рекомендуется очная консультация нейрохирурга для оценки данных МРТ, области патологии, неврологического статуса.
Обычно рекомендуется удаление или биопсия образования для уточнения природы опухоли и назначения дальнейшего лечения (при необходимости).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Буду ждать очной консультации.

Пожалуйста