Появились пятна на левой руке
Пятна красные, чешутся, большая окружность. Появились 2 дня Назад
Диана, здравствуйте! Учитывая округлую форму очага, зуд есть вероятность грибковой инфекции микроспории - это грибковое заболевание кожи, вызываемое грибами рода Microsporum.
Для диагностики рекомендуют обычно провести соскоб с кожи на патогенные грибы и свечение под люминисцентной лампой Вуда.
При подтверждении лечение проводится под очным контролем врача с помощью таких средств, как раствор Бетадин и крем Залаин курсом не менее 3 недели.
Для излеченности требуется 3 отрицательных контроля (соскоб и свечение).
На данный момент очаг желательно не мочить, за 48 часов до анализа ничего не наносить наружно.